Перейти к содержанию

Повторное направление на обследование


Рекомендуемые сообщения

В 16 лет (2008 год, ноябрь) из военкомата меня с актом направили на дополнительные обследования в больницу (гастроэнтеролог, аллерголог). В ходе обследования якобы нашли проблемы с почками (гидронефроз, пиелонефрит, киста), несовместимые со службой. Якобы потому что врач немного преувеличил диагноз во благо мне, но киста и небольшие отклонения с опорожнением почки всё же есть. Обследования проходил в феврале-марте 2010 года. В акте, с которым направляли на обследования, ничего не сказано про уролога, который нашёл отклонения с почками - это что-то меняет?

 

Второй вопрос: могут ли меня отправить на повторное обследование почек (ведь при повторном обследовании поставят более мягкий диагноз)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Относительно заболевания рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем понял ответ.

Через неделю мне в военкомат надо прийти с актом. Участковый врач сказала просто приложить справки к акту.

Меня могут повторно отправить на обследование почек, если справки уже есть, но в акте, с которым направляли на обследования уролог не значится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно заключению в акте вынесут заключение о категории годности, если акт не на кат. В, то возможно направление по другому заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что закон не ограничивает врачей по числу дополнительных обследований, то есть теоретически вас могут направлять на доп. обследование, столько раз, сколько необходимо для вынесения заключения. Так как каждое доп. обследование это денежные затраты для бюджета, то как правило хватает 1 обследования, но бывает и более. В тоже время у призывника есть возможность отказаться от обследования, как от медицинского вмешательства, сославшись на Основы законодательства об охране здоровья граждан, однако это стоит делать лишь в крайнем случае, когда врачи ВК явно намеренно не выносят заключение по уже имеющимся документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно заключению в акте вынесут заключение о категории годности, если акт не на кат. В, то возможно направление по другому заболеванию.

 

А как узнать какой категории акт? На нём самом не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать какой категории акт? На нём самом не нашёл.

 

Добрый вечер, в самом АКТЕ категория годности к военной службе не ставится (она выносится на заседание призывной комиссии). НО, на основании заключения и диагноза, указанного в самом АКТе можно сделать вывод о категории годности к военной службе (Данное не призывное заболевание должно подпадать под одну из статей Расписания болезней Положение о военно-врачебной экспертизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, добрый вечер. А если заболевание указано на отдельной справке, а не в акте, то эта справка будет учитываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу Министра обороны РФ №400 для вынесения решения призывной комиссии о категории годности к военной службе необходимо, чтобы в личном деле призывника "присутствовал" подлинник АКТА ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ (соответственно заполненный надлежащим образом).

Данную справку ВЫ можете представить на призывной комиссии, но вряд ли она будет являться основанием для предоставлении отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит составят ещё один акт? Если да, то на основе нового обследования или уже имеющихся справок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, на призывной комиссии Вам выдадут АКТ и направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач, к которому направят, может написать заключение на основе уже имеющейся справки или я обязательно должен буду ещё раз пройти это же обследование? Или с этим вопросом лучше обращаться на медицинский раздел форума?

 

Извините, что столько вопросов, просто я боюсь изменения диагноза не в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач, к которому направят, может написать заключение на основе уже имеющейся справки или я обязательно должен буду ещё раз пройти это же обследование? Или с этим вопросом лучше обращаться на медицинский раздел форума?

 

как повезет. мне заполняли акт на основе имеющегося заключения. ну всякие анализы делали уже на месте.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...