Перейти к содержанию

что делать после неявки по повестки по уважительной причине?


folex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня есть 2 повестки с разницей в год, по обеим не являлся по уважительной причине, есть справки + копии с уведомлением о вручении направленые в военкомат.

 

Прошёл ещё год, пришла повестка в почтовый ящик(наверное 5-ая). Думаю пойти на мед комиссию. Что мне грозит за то что я не являлся ранее(по истечении действия уважительной причины). В повестке же не написано - граждане обязаны явиться по истечении действия "этой" причины?

 

и второй вопрос: было плоскостопие 2-ой степени. Если я буду жаловаться на боли в стопе, хирург обязан меня отправить на исследование в поликлинику? или же может по внешнему осмотру поставить категорию А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прошёл ещё год, пришла повестка в почтовый ящик(наверное 5-ая). Думаю пойти на мед комиссию. Что мне грозит за то что я не являлся ранее(по истечении действия уважительной причины). В повестке же не написано - граждане обязаны явиться по истечении действия "этой" причины?

Добрый день, Вам может грозить административная ответственность - штраф до 500 р., в случае, если в Ваших действиях не будет обнаружен умысел на уклонение от прохождения военной службы (ст.328 УК РФ).

 

и второй вопрос: было плоскостопие 2-ой степени. Если я буду жаловаться на боли в стопе, хирург обязан меня отправить на исследование в поликлинику? или же может по внешнему осмотру поставить категорию А?

Лучше пройти медицинское обследование в государственном медицинском учреждении, чтобы подтвердить наличие у Вас соответствующего заболевания, а потом во всеоружии идти уже на мед.комиссию в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 повестки с разницей в год, по обеим не являлся по уважительной причине, есть справки + копии с уведомлением о вручении направленые в военкомат.

 

Прошёл ещё год, пришла повестка в почтовый ящик(наверное 5-ая). Думаю пойти на мед комиссию. Что мне грозит за то что я не являлся ранее(по истечении действия уважительной причины). В повестке же не написано - граждане обязаны явиться по истечении действия "этой" причины?

 

и второй вопрос: было плоскостопие 2-ой степени. Если я буду жаловаться на боли в стопе, хирург обязан меня отправить на исследование в поликлинику? или же может по внешнему осмотру поставить категорию А?

Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы.

1) Вам грозит административная ответственность за правонарушение предусмотренное ст. 21.5 КОАП РФ. Если будет доказано, что Вы уклонялись от призыва на военную службу могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

2) Если в ходе прохождения медицинской комиссии врач специалист не сможет точно вынести заключение о состоянии вашего здоровья то он имеет право направить Вас на медицинское обследование для уточнения диагноза по имеющемуся у Вас заболеванию. Советую пред прохождение мероприятий связанных с призывом на военную службу написать заявление в отдел ВК района о направлении Вас на медицинское обследование. К заявлению обязательно надо приложить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения и Валерий Дружинин, спасибо вам за ответы. по пункту 1 буду играть в молчанку - говорить "не знаю как так вышло, родину люблю, долг отдать хочу!" Подадут в суд, наймем адвоката, он придумает, что сказать, мб отделаюсь и без штрафов!

 

по пункту 2 - обратился в мед форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...