Перейти к содержанию

Экстренная ситуация


LP1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В июле был в РВК и проходил медосвидетельствование. В результате рост 172 см и вес 54,5 кг. 24.09.2010 объявили в розыск якобы. 27.09.2010 был снова там и проходил какой то упрощенный медосмотр из 3 специалистов. Умудрился взять 3 направления и 1 акт. Сейчас рост 172 см и вес 53,8 кг. Недостаточность питания. 04.10.2010 сняли с розыска. Прошел остаток комиссии, 05.10.2010 предоставил часть результатов доп. обследования по актам и направлениям. 07.10.2010 якобы снова объявлен в розыск.Суть такая то что некий сотрудник РВК представляющийся майором нрушает п. 2 ст.26 и п.3 ст. 31 ФЗ № 58. Недают отсрочку по по статье 13 (недостаточность питания). Доп. обследование не пройдено сегодня вручают повестку в которой указано что ПРИБЫТИЕ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДАТЫ ОТПРАВКИ и кучу новых анализов и обследований которые я должен пройти за остаток сегодняшнего дня, и рабочий день вторник. В среду в 11 ч. якобы со всеми результатами явиться. Каковы шансы уйти в армию с ИМТ 18,18 - 17,5 %

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходите обследуйтесь, зафиксируйте результаты и представьте их на медкомиссию. Если откажутся включить в личное дело медицинские документы, пишите заявление с соответствующим требованием и зарегистрируйте его в отделе делопроизводства ВК. Если будет вынесено решение о вашем призыве, обжалуйте его в вышестоящую ПК или суд. При этом исполнение решения ПК приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ИМТ и других вопросов медицинского характера, рекомендую обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.

В любом случае вы вправе воспользоваться своим правом, предусмотренным ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на обжалование в суд заключения врача и решения Призывной комиссии. Чтобы предотвратить отправку в войска, после того как вами будет пройдена призывная комиссия, на которой вам будет объявлено, что вы призваны и вручат повестку на отправку, следует подавать заявление в суд. Фактом подачи заявления, оспариваемое решение ПК приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался, но однако не ответили... Просто писали мол будет...Сам считал по формуле и потом написали мне что требуется в заключении эндокринолога.... там получилось 17,5... Да положено... Но остаток обследования не пройден.. в часности ФГС и акт не заполнены... Здесь сейчас актуально остро стоит вопрос по юридической стороне данного дела. Если к примеру РВК зафиксировали еще до начала призывных мероприятий те 27.09 вес. 53,8 а на приеме в муниципальной паликлинике 52,8 тк целый день не ел и соответственно если снова поставят на весы то даже 100 г изменения в весе тела это будет положительная динамика... Вот загвостка... А я и имею недовес, и по социальному статусу сирота но у меня в отличие от других не просят это как то зафиксировать в личном деле... Свидетельство о смерти, справка о составе семьи.... И вообще как то создавал тему о социальных отсрочках... Как я полагаю мог бы претендовать на социальную отсрочку по уходу за своим опекуном/попечителем ему на даннный момент 69 л., здоровья нет... Со стороны РВК одни нарушения норм действующего закондательства.

 

Кстати сказать в разделе форума есть подраздел/раздел с образцами документов. На мой взгляд там надо было бы включить шаблон жалобы в прокуратуру на должностных лиц РВК

 

Добавлено через 2 минуты

Действие п. 7 ст. 28 ФЗ если не ошибаюсь, мне знакомо...

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по недостатку веса, необходима отрицательная динамика, положительная динамика даже в 100 грамм, будет не в вашу пользу, и позволяет ПК вынести решение о вашем призыве на ВС.

Образца заявления в прокуратуру действительно нет, однако к данному обращению не предъявляются строгие требования, такие как к примеру установлены ГПК для заявления в суд, обращаясь в прокуратур можете излагать суть вопроса своими словами в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но все же считаю что некоторым пользователям данного сайта и форума было бы удобнее писать подобные документы ориентируясь на какой то образец/шаблон попутно внося при написании свои моменты

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...