Перейти к содержанию

паховая грыжа. Возможность комиссоваться?


Князь_666
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прохожу пятый месяц службы в ВС. Здесь заработал себе паховую грыжу и уже три месяца жду плановой операции, которая все время откладывается по разным нелепым причинам: то меня не могут отвезти на анализы, то в госпитале нет спирта, то анализы просрочились и их нужно пересдавать, то еще что-нибудь. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.

1. После операции, насколько я знаю, должна будет организована ВВК, где будет решаться- дать мне двухнедельный реабилитационный отпуск домой, или не дать, ограничившись освобождением от физ. нагрузок. От чего будет зависеть это решение? От каких-то моих жалоб на боли?

2. Я слышал что эта же ВВК будет решать вопрос о денежной компенсации. Так-ли это? От чего будет зависеть выплатят-ли они мне что-либо вообще?

3. Если отказаться от операции то можно будет попробовать комиссоваться, но, насколько я понимаю, это сделать будет трудно. Расскажите, пожалуйста, пошагово: что будет требоваться от меня, что- с другой стороны- от моих родных, где будут главные проблемы в этом деле, сколько будет стоить ваше юридическое сопровождение?

4. Как еще я могу использовать ситуацию?

 

Извиняюсь что перемешал медицинские и юридические вопросы: пишу с телефона. Ответьте, пожалуйста, на какие сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш первый вопрос необходимо задать в рамках медицинского раздела форума. При этом необходимо уточнить какие именно жалобы необходимо заявлять и какой именно диагноз какие именно последствия должен повлечь исходя их расписания болезней. Согласно п. 2 ст. 13 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, при убытии в отпуск по болезни (на основании заключения военно-врачебной комиссии) и курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы при убытии в основной отпуск, а также в отпуск по болезни (на основании заключения военно-врачебной комиссии) производится выплата в размере не менее одного оклада денежного содержания.

Согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан оперативное вмешательство невозможно без согласия пациента. В то же время пациент имеет право на отказ от него. Ваше предположение о возможности комиссации при отказе также необходимо уточнить в мед. разделе. Отказ можно заявить как лечащему врачу устно, так и подав соответствующее заявление.

Стоимость наших услуг м.б. определена только в рамках очной консультации, на которую может подойти Ваш родственник. Желательно чтобы он точно знал формулировки имещихся у Вас диагнозов, а также владел иной информацией относительно состояния Вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

По поводу компенсации: "один оклад денежного содержания"- это 400 рублей, которые получает ежемесячно рядовой? Меня интересуют не отпускные, а именно компенсация за травмы, полученные в ходе службы (по вине ВС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики на форуме подтвердили что с моим диагнозом при отказе от операции мне положено комиссоваться. Расскажите, пожалуйста, какие шаги нужно будет сделать мне (с моей стороны), вам и моим родным (с той стороны), чтобы добиться от военных (которые будут много врать, пугать и посылать) решения о комиссовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам следует представить все необходимые мед. документы и жалобы на состояние здоровья. Далее - получить заключение ВВК (при необходимости - отказаться от оперативного лечения), после чего либо оказаться в числе уволенных с военной службы по состоянию здоровья, либо оспорить неправомерное заключение о годности в судебном порядке.

 

Добавлено через 4 минуты

Относительно выплат. Вам будет выплачено ден. довольствие + страховка (последняя - через отдел ВК по месту жительства). Все остальные выплаты возможны лишь при утрате трудоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите о развитии ситуации. Помимо этого, Ваши родственники или иные заинтересованные в решении проблемы могут подойти к нам на консультацию в наш московский офис. При этом желательно иметь на руках максимум документов или сведений относительно состояния Вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что мне откажут в проведении ВВК или просто затянут её начало под разными предлогами (через месяц нас переведут по другим частям). Такие проблемы тоже решаются через суд? Насколько я понимаю, без привлечения родственников и судов шанс на успех очень мал (крайне не хочется подключать родных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звавтра меня госпитализируют. Разрешите пару уточняющих вопросов.

1. Если я откажусь от операции прямо накануне её- они должны будут провести ввк прямо там- в госпитале? Или они могут отправить меня обратно в часть и сказать ждать? Что из себя представляет ввк? Это какое-то совещание с моим участием?

2. Главную трудность я вижу в том чтобы добиться проведения ввк за месяц (успеть до распределения). Как быстро они должны её организовать? Из за чего они могут её задерживать? Как вы можете их подстегнуть- Жалобами куда? Как быстро это принесет результаты?

3. Вы можете работать со мной через друга, а не через родственника?

4. Как я смогу предоставить вам мед. Документы? Они у медиков, на руки мне их никто не даст. (а служу я во владимирской области).

5. На ваш взгляд, сколько времени займет весь процесс комиссования? Учитывая сильное сопротивление военных. И во сколько денег (хотя бы приблизительно) встанет ваша помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...