Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

3ий призыв подряд сегодня прошел.

 

На первом призыве (после колледжа) в связи с частым пульсом и слегка повышенным давлением на медосмотре направили на обследование к кардиологу и дали акт, заполняемый терапевтом.

 

Экг показало синусовую тахикардию.

Эхо-кг: пролапс митрального клапапана 2 ст.

 

Кардиолог поставил ГБ 2 ст 2 гр 2 р - я так думаю из-за того, что я рассказал ей, что у меня был гипертонический криз с давлением 210 на 110 и показал справку, составленную в приемно-диагностическом отделении больницы, сделанную в тот же день после криза.

 

В справке указан диагноз: РВНС по гипертоническому типу. Декомпенсация. А также указана какая помощь была оказана (укол магнезии ночью после вызова скорой и повторно утром) и рекомендации.

 

Терапевт улыбнулся, но в акте подтвердил данные кардиолога.

 

В военкомате очень хмуро посмотрели и направили на консультацию в кардиологический диспансер.

 

Там сделали СМАД (среднее давление было ниже пограничного); после чего врач-кардиолог в диспансере поставила диагноз: РВНС по гиперертоническому типу, а также сказала, что пролапса 2ой ст у меня быть не может (судя по данным эхо-кг) и написала пролапс 1 ст.

 

Дальше призыв кончился и я ждал следующего.

 

На втором призыве направили также на обследование к кардиологу.

 

Сделал анализы:

 

- ОАК, ОАМ, сахар - без патологии

- узи почек - без патологии

- эхо-кг - ПМК 2 ст.

- экг - син тахикардия 1146 и "не разберу 1 слово" правого предсердия

 

Дз: ГБ 1, 2, 2. ПМК 2 ст.

 

Теперь уже военкомат попросил заполнить акт кардиолога.

 

Поехали в центральный ВК. Там отругали терапевта моего ВК за то, что меня еще не направляли в больницу. Сказали, что акт заполнен не верно.

 

Далее терапевт ВК направляет в больницу в терапевтическое отделение.

 

2 недели стационара.

 

Выписной эпикриз:

 

Диагноз: РВНС по гипертоническому типу с кардиологическим синдромом средней степени тяжести.

 

-- Далее буду писать все не нормальные или похожие на не норм показатели --

 

В крови повышен билируб. : 22,0 мкмоль

ЭКГ: синусовый ритм с чсс 85 (кажется). ЭСС вертик.

РЭГ: Ангиодистонический гипертонический вариант с признаками наружного венозного оттока.

ЭХО-КГ: ПМК 1 ст, ФВ=67%

УЗИ: Диффузные изменения печени КВР 149 мм, нефроптоз справа на 5,1 см

СМАД: Среднее за 24ч сис/диа - 161.2 / 99.2, Интерпретация: за время наблюдения зарег. 4 показания хар-ых АГ - 1 Ст, 21 - АГ 2 Ст, 8 - АГ 3 Ст.

Средние показатели соответствуют АГ 2 Ст. По степени ночного снижения АД является диппером. Вариабельность АД повышена.

 

Ну и разные рекомендации, консультации, лечение..

 

Вобщем во время 2ого призыва летом я отнести этот эпикриз врачам не успел - они на 3 дня раньше в отпуск ушли! (12 июня)

 

В сентябре случился еще один гипертонический криз.. давление мне не назвали.. сделали укол и все.. Уехали (скорая 03)

 

Сегодня прошел медосмотр на третьем призыве..

 

Пожаловался неврологу и хирургу на осложнения остеохондроза, который у меня нашли еще на 1ом призыве. Боль сейчас стала отдавать в голову, в затылок, в нижнюю часть живота, правую и иногда левую подмышечные области, особенно при езде в транспорте. Дали направления на узи почек, рентген стоп (до этого ставили плоскостопие 2 ст на обоих стопах) и акт для уролога.

 

Однако, когда я отдал выписной эпикриз терапевту (новый врач, в прошлый раз была другая) она поставила ст 47 б, в. Группа годности Б-3. Всего лишь записала в свой акт для главврача диагноз из больницы (РВНС.. ). Отдал ксерокопию эпикриза.

 

Главврач сказала, что надо сначала пройти обследования от хирурга.. И добавила, что когда будет замещаемый ею главврач, то с ним можно будет обсудить все данные по ГБ.

 

Вроде нигде не ошибся.. может чего не добавил, но это основное, что нужно знать.

 

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас гипертоническая болезнь и цифры СМАДа это доказывают и по 43 статье категория В. Обжалуйте решение военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще вопросы появились.

 

Я прошел дополнительное обследование. Узи по диагнозу нефроптоз показало наличие камней (песка) в почках. В правой почке камушек 6 мм. Опущение при стоячем положении 6 см.

 

Может ли это быть связано с повышением давления?

 

По какой статье меня будут освидетельствовать: 43,в или 72,в ?

 

И чего мне стоит добиваться ? Как часто будет производиться переосвидетельствование по этим статьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно по 72 в

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направили на обследование в урологическое отделение.

 

Я так понимаю, что давление может быть связано с почками. А если не с ними, то что мне еще стоит обследовать? Как насчет частых спазмов головы?

Результаты СМАДА показывают гипертонию, но терапевт посмотрела на выписку диагноза из эпикриза, а там - РВНС! Могу ли я обжаловать выписной диагноз в больнице? Или это не обязательно?

Стоит ли мне попросить еще один акт для кардиолога и/или терапевта? После выписки из больницы новый акт не заполнялся.

 

Сейчас на 3 дня положат в стационар в урологию, что там я могу сделать дополнительно/по собственной инициативе?

 

Также вспомнил, что совсем давно, еще в школе ездили в ВК. В приписном “временно не годен к в/с”.

Главврач попросил удалить родинки (самая большая на спине, почти круглая, радиусом около 0.6 см). Сказал, что он фактически отвечает за меня, если я буду лазить в окопах и случайно сковырну ее.

Я, само собой, не удалял. В последнее время на солнце их стало появляться больше, но они совсем крошечные только вот по всему телу почти, хотя не так много.

Также на некоторых стали расти волосы, а на лице одно время кровоточила немного.

Онколог сказала не удалять, не загорать, пользоваться кремом и регулярно посещать ее.

Я ее предупредил, что родинка на шее иногда натирается об воротник рубашки, а на спине (под лопаткой) иногда тоже “попадает в передряги”. Она сказала лишь аккуратнее с ними

Хотя после этого я ходил к дерматологу. Она отправляла к онкологу в клин. больницу. Последняя сказала - родинку на лице можно смело удалять. А про остальные ничего (ее профиль "выше шеи").

Я пока ничего не трогаю, немного переживаю расставаться с ними.

Может ли это по статье о родинках мне тоже помочь? Единственное - я думаю это гораздо труднее будет делать..

 

Подскажите, пожалуйста, столько времени и сил уже потратил на все это но сдаваться не собираюсь! Наоборот - сейчас набираю обороты, интересуюсь юридическими аспектами, моими правами.

Не могу устроиться на работу нормально! нужен военный билет..

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если онколог напишет что родинка травмируется то по 10 статье можно рассчитывать на В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...