Перейти к содержанию

травма колена (разрыв ПКС)


Гость reol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. У меня такая ситуация, год назад я получил травму, и вот недавно мне врач поставил диагноз - разрыв передней крестообразной связки, верхней боковой связки и повреждение мениска, и соответственно предложил операцию.В связи с этим меня интересуют следущие вопросы:

- если не делать операцию, возможно ли откосить по состоянию здоровья и на основании чего(какой диагноз от врачей требовать);

- что будет,если сделать операцию;

- возможно ли сделать операцию или хотя бы часть обследований бесплатно, по направлению из военкомата. Дело в том, что я не из Москвы, а учусь здесь и приписан к местному военкомату(Измайловский ОВК), соответственно я у меня нет Московского полиса и любые мелочи связанные с операцией - платные.

Заранее спасибо

PS:мне 19 лет, годен с незначительными ограничениями, начал обучаться на военной кафедре(думаю - бросить или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы прооперируете своё колено по поводу нестабильности коленного сустава, то у Вас будет очень хорошее направление для освобождения от призыва. Если не оперировать, то шансы будут то же, но несколько меньше, так как нужно будет доказывать наличие нестабильности.

2. Теоретически Вы можете выполнить операцию за казённый счёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Но если я прооперирую колено, в принципе нестабильность должна пройти, тогда какой будет повод для откоса?

2.И как это теоретически можно провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 65-й написано: После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а","б" или "в". По всем этим пунктам освобождают от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в начале сентября у меня был "закрытый перелом наружного мыщелка левой б/берцовой кости - гемартроз левого коленного сустава". Лежал в больнице - мне ввинтили два болтав в месте перелома. Ходить могу, а вот бегать довольно непросто. Еще вполне возможно повреждение мениска (не обследовался по этому вопросу). Могу выложить снимки на всех этапах.

Насколько это может быть перспективным?

http://img72.imageshack.us/img72/1060/0030uu4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по 82-й статье пункт "в" - неудалённые металлические конструкции после переломов костей при отказе от их удаления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Степень наглости военкоматов границ как правило не знает. Поэтому гарантировать Вам благополучный исход Вашего дела при Вашей самостоятельной работе я не могу.

2. Если же Вы обращаетесь за помощью в наши московские филиалы, то Вас гарантированно освободят от призыва.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...