Перейти к содержанию

стац.медосмотор


tcb.exe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый

 

Был сегодня в военкомате, прошел медкомиссию (2й раз со времени постановки на учет)

Мне нет 18

И у меня язвенная болезнь, после обхода всех врачей, нужно было ещё раз подойти к терапевту, чтобы уточнить вопрос с язвой

 

Там мне сказали, что отсрочка у меня и так есть - по учебе(учусь в инст-те на 1 курсе), а 2 отсрочки сразу никогда не рассматривают(здоровье + учеба), поэтому легче, чтобы я написал отказ от стац.медосмотра сейчас и потом вопрос о здоровье встать должен только после окончания учебы. мол: "все пройдешь к концу, а сейчас чего нервничать, все равно отсрочка есть"

у меня в приписном категория "В"

 

я написал заявление, после этого моя мать позвонила своей подруге, которая оказывается сталкивалась с той же проблемой и у неё после такого же заявления сыну поставили "годен", якобы отказ подразумевает, что ты здоров совсем и на совсем

 

я пошел сразу же забирать заявление и просить направление на медосмотр, чтобы подтвердить диагнозы свои, но мне заявление не отдали, сказали, что не могут вынуть его из личного дела, но якобы оно все равно ничего не дает, все мои болезни в карте ведь остались

в общем, сказав, что это заявление и так не нужно, отдавать его не захотели и очень долго упирались и пытались доказать, что оно совершенно не нужно и якобы после того как принесу пару справок - его уберут.

Но выглядит как будто они только и ждут такие заявления от призывников.

 

правомерны ли действия глав врача?(не отдали заявление)

как можно его вернуть? что можно сделать?

 

собирал справки и бумаги, чтобы получить ВБ с категорией "В", а теперь боюсь из-за заявления этого

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вам нет 18 лет значит ни каких мероприятий связанных с призывом в отношении Вас были не законны. Вы можете обжаловать все решения ПК и заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равомерны ли действия глав врача?(не отдали заявление)

как можно его вернуть? что можно сделать?

Указанное заявление вы вправе отозвать, обратившись с соответствующим заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как должно выглядеть заявление на отмену моего старого? как лучше написать его?

это все, что потребуется? или же могут возникнуть какие-то трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как должно выглядеть заявление на отмену моего старого? как лучше написать его?

это все, что потребуется? или же могут возникнуть какие-то трудности?

1.

Шапка заявления:

такому-то судье в такой-то суд

от гр. ФИО (Ваше)

 

основная часть:

В производстве суда находится гражданское дело по заявлению ....

Я, ФИО, отказываюсь от заявленных требований, по делу ......, в связи с........

Последствия отказа от заявленных требований, предусмотренных ст.221 Гражданского процессуального кодекса РФ, мне разъяснены и понятны.

На основании ст. 39 ГПК РФ,

Прошу прекратить производство по делу......

 

Подпись, ФИО

 

2. Заявление отдаете в экспедицию суда. Проблем не должно возникнуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывать можно только через суд или заявление на отказ от предыдущего можно отозвать, написав его им, так же как и первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывать можно только через суд или заявление на отказ от предыдущего можно отозвать, написав его им, так же как и первое?

Отзывают заявление от туда, куда оно было направленно с уточнением у какого судьи находится в производстве и что именно за дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно не было никуда направлено, как я понял, его положили в дело мое и не хотят оттуда забирать.

если оно просто в папке лежит, то нужно написать заявление на отзыв и так же вложить его в папку с моим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...