Перейти к содержанию

Кто меня ищет?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация банальная. Снался с учета в Москве, дома не встал. До сих пор дома всё спокойно - ни повесток, ни гостей. Вопрос: ищет ли меня Московский военкомат (ведь запрос на мое дело так и не пришел)?

 

Вопрос второй: обязан ли военный комиссариат по месту временной регистрации (отличный от того, в котором я числился) рассматривать мою корреспенденцию с просьбами ака "приобщить к личному делу", если я не состою там на воинском учете?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сложно установить ищет ли Вас Московский военкомат. Со мной в группе учился парень, который после отчисления сделал также как и Вы (снялся в Москве и не встал на учёт дома), но при этом военкомат в Москве всё равно отправил его дело в военкомат по месту постоянной регистрации.

Идея посылать что-либо в военкомат, в котором Вы не состоите на учёте, представляется странной. Там же нет Вашего личного дела, к нему ничего не могут приобщить, да и не знает этот военкомат о Вас скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сложно установить ищет ли Вас Московский военкомат. Со мной в группе учился парень, который после отчисления сделал также как и Вы (снялся в Москве и не встал на учёт дома), но при этом военкомат в Москве всё равно отправил его дело в военкомат по месту постоянной регистрации.

 

Да я вот думаю иначе. По идее схема слюдеющая. После того как я снимаюсь с учета - старый военкомат ждет, пока придет запрос на мое дело из нового военкомата. Если запрос не приходит - старый военкомат отправляет новому (в данном случае по месту прописки) военкомату письмо о необходимости розыска призывника. Однако, столичные военкоматы скидывают дела иногородних на малую родину, не дожидаясь запроса, чтобы на них мертвые души не висели.

 

Логично было бы предположить, что если бы Московский военкомат сообщил родному военкомату о необходимости моего розыска или отправил бы туда мое личное дело - по месту прописки пошли бы повестки явиться для постановки на воинский учет. А повесток нет...

 

Вот я и пытаюсь понять - ищет ли меня вообще хоть кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на это сложно ответить однозначно. Например, в случае моего одногрупника, которого я упоминал, как потом выяснилось (он снова встал на учёт после восстановления в универе) военкомат в Москве при отправке дела неверно указал адрес военокамата по его месту жительства. В итоге дело вернулось в Москву и просто пылилось в военкомате. Моего одногрупника соответсвенно никто не искал.

Возможно в Вашем тоже произошло нечто подобное?:))

Или, возможно, военкомат по месту Вашего жительства получил Ваше дело, но по каким-то обстоятельствам не хочет Вас призывать или потеряли они его, или ещё что-нибудь, ситуации то разные бывают. Либо Вас на самом деле ищут в Вашем регионе, повесток нет, но однажды может прийти милиция.

Но, я думаю, Вы можете спокойно жить в Москве, не становясь на учёт. Много моих знакомых после окончания универа спокойно живут в Москве уже не один год и никаких проблем не испытывают, при этом они даже не снимались с учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...