Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


VSEVOLOD
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Коротко из выписки-эпикриза: Я с 15.09.10 по 24.09.10 находился на стационарном лечении.

 

анамнез заболевания: Ад повышается с 2007 года, максимальное АД 180/110. наблюдается участковым терапевтом с диагнозом артериальная гипертензия 1 стадии, 2 степени, риск 2. Соединительно-тканная дисплазия: недостаточность митральнго клапана 1 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени. направлен в кардиологическое отделение для уточнения диагноза и коррекции терапии. госпитализирован на дневной стационар при поликлинике.

далее прошел стационарное лечение, сдал все анализы.

 

Заключительный диагноз.

Основной:Артериальная гипертензия 2 стадии, достигнута 1 степень, риск2.

Осложнения: НК 0. миграция водителя ритма от синусового узла до AV - узла. Эпизоды узлового ритма с выраженной брагикардией. Эпизоды синусовой Тахикардии. Суправентикулярная экстрасистолия. Дилатация правого желудочка. Блокада правой ножки Гиса.

ответьте пожалуйста на единственный вопрос: "Призовут ли меня на военную службу?" "Годен ли я к службе в армии?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признают гипертоническую болезнь 1стадии "мягкой или пограничной"- призовут с категорией "Б-3",признают "непограничной"-не призовут с категорией "В"(статья 43).Диагнозы, ориентированные на лечение одни,для военкомата другие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в заключительном диагнозе мне поставили 2 стадию гипертензии?

 

по чем они будут смотреть тогда показания давления по смад или что они будут измерять.

мне же направили на стационар вообще давление было 180/110 потом благодаря лекаствам которые я пью каждый день снизили до 1 степени. разве это роли не сыграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет диагнозов я уже писал.А для 2й стадии необходимы поражения органов мишений:головного мозга(острые ишемические атаки головного мозга или иные ПМК);вторично-сморщенную почку(УЗИ,изменения мочи);гипертрофию левого желудочка(не только на ЭКГ,но и на УЗИ сердца);изменения глазного дна(тольлько не ангиопатия,а ангиодистрофия сетчатки и Салюс 2-3).Есть?Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите на что делать акцент в военкомате когда тпойду относить выписку из дневного стационара. подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СМАД делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал но делал на фоне приема лекарств и среднее значение там было 141/87. но смад проводился чтобы определить помогают ли мне таблетки или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше добавить нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле Вадим Валерьевич? опишите свою мысль подробнее не понял я.

 

Добавлено через 2 минуты

что означает больше добавить нечего?

 

Добавлено через 25 минут

что значит больше добавить не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой ответ посмотрите пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...