Перейти к содержанию

Помогите определить годность к ВС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На днях после самостоятельного продолжительного обследования получил следующий абзац диагнозов:

 

"Дисплазия пояснично-кресцового отдела позвоночника (продольная гиоплазия крестца и левой подвздошной кости, сегментация крестца, низкое и наклонное положение L5, с его неполной болезненной сакрализацией). Распространенный остеохондроз позвоночника со 2й стадией дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформацией тел позвонков (неровность замыкательных пластинок, грыжа Шморля, боковая клиновидность, патологическая ротация, краевые разрастания) на почве лев. поясничного диспластичного сколиоза 2ст. (L1-5=13гр). Комбинированное диспластическое плоскостопие 3ст. (при измерении дуг угол и высота внутренних продольных сводов D=156гр h=17mm, S=160гр h=14mm) с нестабильностью в суставах среднего отдела и рентгенологическими проявлениями деформирующего артроза (снижениие высоты и неравномерность рентгеновской суставной щели, субходнральный склероз, наличие краевых разрастаний по тыльной поверхности до 1мм)"

 

На какую категорию я могу рассчитывать, и насколько вески такие аргументы в пользу получения билета?

 

И еще. Подскажите, пожалуйста, годовую норму облучения от рентгена. В середине сентября получил два "выстрела" в одну область спины (крестец) и недавно 3 на ноги (2 проекции: сверху и сбоку). Если мед. комиссия от военкомата потребует еще каких-либо снимков, могу ли я при такой полученной дозе законно отказаться? Все снимки при себе.

 

Последний вопрос: где то слышал, что для получения билета по таким, как у меня, показаниям необходимо стационарное лечение минимум пол года. Это правда? Или все зависит от точности полученных результатов и настроения врачей военной мед. комиссии?

 

Спасибо за внимание, с нетерпением жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оясничного диспластичного сколиоза 2ст. (L1-5=13гр)

 

плоскостопие 3ст. (при измерении дуг угол и высота внутренних продольных сводов D=156гр h=17mm, S=160гр h=14mm)

С этим не годны - кат.В.

Снимки ещё делать можете по дозе.

Военкомат по-любому отправит Вас на свои снимки.

 

где то слышал, что для получения билета по таким, как у меня, показаниям необходимо стационарное лечение минимум пол года. Это правда? Или все зависит от точности полученных результатов и настроения врачей военной мед. комиссии?

Это неправда, достаточно просто подтвердить диагноз по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А могу ли я письменно отказаться от рентгена, считая это риском для здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сможете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...