Перейти к содержанию

Диагноз, помогите.


Евгений123куе
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Постоянные боли в спине. Сделал рентген, попадаю ли под не призывную категорию.

ЦИФРОВАЯ РЕНТГЕНОРГАФИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ:

Статико-функциональные и дистрофические изменения. Шейный лордоз сглажен. Правостороннее сколиозирование шейного отдела позвоночника. Шейное ребро 1 степени с обеих сторон. При функциональных пробах ( Сгибание и разгибание ): Аномалия Kimmerle 9x6 mm. Дискоз (хондроз) в сегментах с5-с7.

ЦИФРОВАЯ РЕНТГЕНОГРАММА ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА:

Нарушение статики. Правосторонние искривление грудного отдела позвоночника с вершиной на ТН8. Грудной кифоз усилен. Клиновидность тел ТН6-ТН10. Передние мелкие остеофиты на ТН4-ТН10.

ЦИФРОВАЯ ТОМОГРАФИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА:

Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Диспластический правосторонний грудной тип сколиоза (Понсети - Фридманна ). 1 степень ( по Чаклину ). Исход остеохандропатии во вторичную деформацию со снижением высоты тел в переднем отделе ТН6-ТН10 позвонков с развитием остеохадроза. Остеохандроз в сегментах межпозвонковых дисках ТН4-ТН10. Замыкательные пластинки ТН4-ТН10 неровные, за счет хрящевых узлов. Центральные грыжи Шморля на каудальных замыкательных пластинках ТН6-ТН12.

ЦИФРОВАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА:

Нарушение статики. Поясничный лордоз усилен. Левостороннее сколиозирование поясничного отдела свершиной на L3. Ротация позвонков влево. Грудо-поясничный переход расположен дорсально относительно пояснично-крестцового. Снижение высоты межпозвонковых дисков L4\L5\S1.

ЦИФРОВАЯ ТОМОГРАФИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА:

Дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Дискоз (хондроз) в сегментах межпозвонковых дисков L4\L5\S1. Задняя протрузия дисков L4-S1. Стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1.

 

Болевой синдром присутствует

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если не было нескольких госпитализаций с болевым и мышечно-тоническим синдромом,то наиболее вероятен пункт г) статьи 66 с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сделать обычную рентгенографию шейного,грудного и поясничного отделов позвоночника.Затем создавать обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.Другого пути нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с обычного рентгена поясничного. в 2009г

Полное заключение: На рентгенограммах грудного отдела позвоночника.

Ось отклонена вправо по дуге 11 *на уровне ТН6-11, ротированы ТН7,8,9. Структура позвонков не нарушена, оегкая компенсаторная левосторонняя клиновидная деформация ТН9. Контуры четкие, замыкательные пластины не утолщены, у ТН7,8 многоконтуры, в сегментых ТН 89,9-10 нерезко уплотнены. Высота м\п дисков ТН78,89,9-10 относительно уменьшена, в других сегментах обычная, в области передних углов ТН6,7,8,9 определяются краевые губовидные остеофиты.

Закл: Правосторонний сколиоз 1 ст. диспластическая деформация ТН9. Начальные признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника эдд1,2

 

Проблема стала в том, что мне не пишут 2ст. Хотя еще 2005 у меня были такие заключения. К сожалению они утеряны в ВК. Как я понимаю, связываться с ВК никто не хочет, чем старше становлюсь, тем здоровей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за заключение?!Такое впечатление,что описывал один,а заключение дал другой!Ну ладно степень сколиоза занижена,а признаки межпозвонкового остеохондроза Тн-7,8,9,10, с краевыми губовидными остеофитами-это что "начальные признаки остеохондроза"?!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи в мед. карте за 2004г. Снимков естественно нету.

На уровне ТН8-9 отклонена на 15*

PS: в карте много чего есть, но для меня это не читабельно. с 2005 -2008 Проходил курсы ЛФК

 

Добавлено через 4 минуты

Что за заключение?!Такое впечатление,что описывал один,а заключение дал другой!Ну ладно степень сколиоза занижена,а признаки межпозвонкового остеохондроза Тн-7,8,9,10, с краевыми губовидными остеофитами-это что "начальные признаки остеохондроза"?!

 

Да это и есть моя основная проблема, что Заключения у меня в полном бардаке, а болит давно и постоянно. Естественно простые упражнения ЛФК и бассейн не помогают. Все уже пришло к тому, что у я привык к боли, и просто не замечаю особо, пока нету обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего.Обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...