Перейти к содержанию

Ошибка поликлиники или чудесное выздоровление? :))


Rondo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

На днях был в военкомате, хирург дал направление по сколиозу на рентген. Дело в том, что 3 года назад у меня был сколиоз грудно-поясничного отдела I-II степени с углом в 16 градусов. Да и у меня имеется хоршая база документов с детства. В направлении написано следующее:

"Р-графия грудного отдела позвоночника в ДВУХ проекциях описанием."В рентген кабинете попросили прижать плечи к стене и и встать прямо.

 

Сегодня забрал 1 СНИМОК, описание гласит: "S-образный сколиоз грудного, поясничного отдела с углом отклонения 8,9 градусов, что соответствует 1ой степени."

 

В направлении указано в 2х проекциях, почему-то на снимке только одна. Да и я сам не верю в то, что за 3 года все могло так сильно улучшиться, если учесть что в детстве я ходил 3-4 года подряд на ЛФК, бассейны и прочие массажи и улучшения были скудные.

Должен ли был я вставать прямо, и какой толк от такого снимка? Стоит ли сходить в независимую клинику и обследоваться там? :dontknow:

 

Добавлено через 36 минут

Так же имеются сросшиеся 2-3 шейные позвонки, как это может повлиять?

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В пункте в) статьи 66 описывается фиксированный сколиоз 2степени,с признаками ротации тел позвонков и болевым синдромом.Фиксированный-это значит,что на серии рентгенограмм угол сколиоза не может быть менее 11 градусов по Чаклину,вне зависимости от способа съемки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо, ну что 11 градусов нужно это я в курсе. Просто мне сделали снимок в одной проекции, это странно. Допустим я пройду обследование в частной больнице, и у меня будет вторая степень, что тогда?

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего.Важно какой диагноз будет стоять в Акте военкоматовского обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего.Важно какой диагноз будет стоять в Акте военкоматовского обследования.

 

Понятно, а если допустим я этот снимок и направление потеряю, приду в военкомат и скажу что направление потерял и попрошу еще одно? Затем еще раз попытаюсь встать так чтобы было 11+ градусов ? Либо пройду в другом месте платно, и снимок прикреплю к направлению, и получиться что в описании указано 9 градусов а на снимке больше, можно ли оспорить описание? Есть ли у снимков какие-либо опознавательные знаки кроме даты и моего имени ?

 

Добавлено через 21 минуту

Есть ли копии снимков\направления в поликлиннике, если вдруг я потеряю снимок?

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки вообще не важны,важно заключение рентгенолога.Напишет "сколиоз" 2й степени,никто его заключение,по исследованию им же проводившемуся,не оспорит.Можно провести только другое исследование с другим заключением.Или судебно-медицинскую экспертизу,если ее назначит суд по Вашему заявлению(тогда решение будет окончательным).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...