Перейти к содержанию

Два вопроса по болезням


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наблюдаюсь в кожном диспансере около 5-ти лет с экземой кистей рук, соответствующие справки и выписки из этого же КВД имеются. На комисии 5-го октября дерматологу были представлены эти документы и, собственно, сами пораженные участки. Ответ от него был такой : "сейчас мы дадим тебе отсрочку до весны, весной тебе придет опять повестка, а там уже признаем не годным".

Прав ли он? Могу я получить категорию "В" уже в этот призыв?

 

И еще один. Попадаю ли я под какую-либо статью в расписании болезней с диагнозами "церебральный кистозный арахноидит" и "умеренная гидроцефалия" ? Оба диагноза были получены в результате МРТ в этом году, хотя 7 лет я тоже проходил МРТ и диагноз был только "умеренная гидроцефалия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав ли он? Могу я получить категорию "В" уже в этот призыв?

Военкомат имеет право давать 1-2 отсрочки по заболеванию.Проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме что можно предпринять в этом случае.

 

"церебральный кистозный арахноидит" и "умеренная гидроцефалия"

Если были сотрясения гол.мозга, то это может быть посттравматический арахноидит - ст.25п.В - не годны.

Если не было - то Ваша ст.22, но к диагнозу нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.Это определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были сотрясения гол.мозга, то это может быть посттравматический арахноидит - ст.25п.В - не годны.

Если не было - то Ваша ст.22, но к диагнозу нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.Это определяет невропатолог при осмотре.

а родовая травма (обмотка пуповиной) подходит под ст.25? и что скажете про компенсированную гидроцефалию? это моё основное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статье 23 категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...