Перейти к содержанию

Отказ от обследования по конкретному заболеванию. можно ли?


SnOOpY
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По неосторожности сказал в военкомате у психиатра, что страдаю депрессией и, соответственно, получил на комиссии направление на обследование в ПНД. Могу ли я отказаться от него и продолжить обследование по другим имеющимся у меня заболеваниям? На комиссии сказали что не могу, пригрозили для начала административным штрафом 500 рублей, а в дальнейшем и уголовной ответственностью за отказ от медицинского освидетельствования (!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от медицинского освидетельствования. Выносить категорию годности должны будут на основании имеющихся документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу отказаться только от психиатрического освидетельствования, от остальных обследований (невропатолог, дерматолог) я не отказываюсь. Соответственно и документов, связанных с психиатрией у меня нет. И всё же, что скажете насчет штрафа и уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, ни какой административной и тем более уголовной ответственности Вам не грозит. Вам необходимо написать отказ от обследования в ПНД ссылаясь на ст. 33 Основ здравоохранения РФ об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, ни какой административной и тем более уголовной ответственности Вам не грозит. Вам необходимо написать отказ от обследования в ПНД ссылаясь на ст. 33 Основ здравоохранения РФ об охране здоровья граждан.

А то, что в личном деле меня заставили написать "обязуюсь пройти обследование до 15.10.2010" не играет какой-либо роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отказываетесь от прохождения данного обследования соответственно, данная запись не будет "играть ни какой роли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...