Перейти к содержанию

Хронический нефрит.


bezlikiy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такова:

Сейчас прохожу мед. комиссию в ВК. В 2006 году мне поставили хронический пиелонефрит.

В июне обследовался амбулаторно у нефролога, который поставил "хронический пиелонефрит, латентное течение, стадия ремиссии, ХПН 0 по Лопаткину". Я предоставил ВК все эти результаты!

ВК дал мне направление на стационарное обследование в нефрологию для подтверждения пиелонефрита. Вчера, буквально, выписался.

В эпикризе врачи поставили диагноз: "Хронический тубулоинтерстициальный нефрит на фоне МКБ, обострение. ХПН 0 по Лопаткину".

Так вот, какое решение примет ВК, буду ли годен? Или ВК назначит еще какое-нибудь дообследование?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 71,пункт б),категория "В".То же самое возможно по статье 72.Ясно одно,в армию не пойдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Подскажите еще, так как хронический пиелонефрит и мой хронический тубулоинтерстициальный нефрит разные заболевания, то мне непонятен момент в статье Расписания болезней, а именно:

"...Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии."

 

ВОт как понять то , что в скобках написано жирным после "тубулоинтерстициальный нефрит..."??? Это обозначает название более конкретного заболевания, чем мой нефрит??? Потому что я вычитал что "хронический тубулоинтерстициальный нефрит" это название целой группы хронических заболеваний почек. Получается что мне нужно иметь диагноз: инфекционный интерстициальный нефрит или пиелонефрит,чтоб быть не годным, а не хронический нефрит ?!

 

Разъясните, пожалуйста, а то непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этими нефритами даже специалисты разные занимаются.Интерстициальные нефриты-нефролог;пиелонефриты-уролог.Только как первичное заболевание,они входят в одну статью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районном ВК был! По акту с диагнозом написанном выше хирург списал меня о службы, т.е. мне написали категорию В-ОГВС. Но это был только районный ВК, теперь надо идти в областной ВК к хирургу для подтверждения статьи заболевания.

Так вот, подскажите пожалуйста!!! Могут ли в областном ВК мне не подтвердить статью по которой я не годен (ну и признать годным соответственно)??? Или мне могут вместо "ограниченно годен к военной службе" дать "временно не годен к военной службе"???

Очень уж боязно мне, что будет облом с военником и придется еще потом обследоваться и бегать заново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могут изменить категорию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...