Перейти к содержанию

Законны ли действия военкомата?!


Казак
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая...

Проходил обследование от военкомата в весенний призыв,закончил обследоваться недавно,заполненные акты перед началом этого призыва принес в военкомат! Доктор их внимательно изучил,и заявил мне что мне теперь нужно уже с новыми актами опять ехать в областную больницу и заполнять их у врача уролога,т.к. изначально я был направлен к кардиологу,а заболевания дающие право на отсрочку обнаружены урологом!

Результаты обследования у уролога так же записаны в акте...:shocking:

Законно ли вручение мне новых актов...? Чего они от меня хотят ни как не пойму...? При этом врач из военкомата созванивался при мне с тем самым урологом и спрашивал давать мне новые акты или нет!:shocking:

Дело достаточно мутное...мне показалось что меня хотят банально развести на money!

Каково ваше мнение уважаемые?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: направление на дополнительное обследование возможно в случае если невозможно вынести заключение о годности (то есть создан широкий простор для произвола врачей-специалистов).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли в военкомате вынести решения по обследованиям с предыдущего призыва уже в осеннем призыве? Или все обследования прийдётся проходит ь заново? Обследования по моим заболеваниям проводились всего месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли в военкомате вынести решения по обследованиям с предыдущего призыва уже в осеннем призыве? Или все обследования прийдётся проходит ь заново? Обследования по моим заболеваниям проводились всего месяц назад.

1. да, могут.

2. Возможно, на усмотрение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет каких то определённых сроков установленных законом в которые действительны результаты обследований!

Тем более что проводимые обследования связаны с радиоактивным облучением.:shocking:

Могу ли я отказаться на законных основания от повторного проведения таких обследований ссылаясь на наносимый ими вред здоровью?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет каких то определённых сроков установленных законом в которые действительны результаты обследований!

Тем более что проводимые обследования связаны с радиоактивным облучением.

Могу ли я отказаться на законных основания от повторного проведения таких обследований ссылаясь на наносимый ими вред здоровью?

Заранее благодарен за ответ!

1. Акт исследования состояния здоровья - действителен 1 год.

2. Да, можете. Лучше отказываться тогда письменно, аргументируя свою позицию с точки зрения законодательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Да, можете. Лучше отказываться тогда письменно, аргументируя свою позицию с точки зрения законодательства.

Это закон о защите здоровья граждан? На чьё имя подаются подобные заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закон о защите здоровья граждан? На чьё имя подаются подобные заявления?

1. Да, и положение о военно-врачебной экспертизе.

2. Если вас еще не призвали - то на имя председателя призывной комиссии Вашего района и начальника отдела военного комиссариата по Вашему району.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответы Ольга Владимировна!

Пожалуйста. Если возникнут еще вопросы - обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...