Перейти к содержанию

помогите!!!


Полина К
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой муж служит шесть месяцев.месяц назад нашей дочери поставили диагноз- лобная эпилепсия.могут ли супруга комиссовать домой или дать отпуск. Он мне очень нужен здесь,для дальнейшей диагностики и обследования дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае, командир воинской части должен предоставить отпуск, согласно п.10 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

 

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

 

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

 

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

 

Для этого нужен рапорт Вашего супруга и телеграмма военного комиссара по Вашему месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

 

Добавлено через 1 минуту

ещё вопрос. А мне нужно предоставить в военкомат справку о болезни ребенка для отправки телеграммы,или это можно всё сделать на словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скажите пожалуйста!я получаю ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего,полагается ли мне еще какие либо выплаты,например,единовременное пособие или оно выплачивается только беременной жене,а нам с ребенком только ежемесячное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!скажите пожалуйста,мне дали третью группу инвалидности.мужу осталось служить четыре месяца,могут ли его уволить раньше при предоставлении мной(женой) справки об инвалидности или иных документах подтверждающих этот факт.У ребенка нашего лобная эпилепсия,если предоставить и эту справку,возможен ли приход мужа раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отросительно перспектив увольнения супруга в связи с заболеванием дочери ответ был дан выше, т.е. он может расчитывать лишь на отпуск. К сожалению то же самое касается и Вашего состояния здоровья (за исключением ситуации, при которой орган МСЭК подтверждает, что Вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе, а Вы не находитесь на гос. обеспечении и иные лица, обязаные Вас содержать, отсутствуют. В случае получения инвалидности ребенком , супруг мог бы быть досрочно уволен согласно п.4 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...