Перейти к содержанию

О призыве и способе отмазы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я проживаю в Самаре. В этом году закончил Самарский Государственный Аэрокосмический Университет (февраль), а в прошлом закончил военную кафедру при интституте. Летом стали приходить повестки, я на них забивал и не обращал внимания, пока не пришла последняя третья, после чего дней через 5 ко мне домой приезжал омон (точно я не знаю кто это был, два каких то казла, один в форме омона), дверь не открыл, типа дома нету никого. Живу я в частном доме, и вышло так что в это же время к отцу приезжал знакомый по делам, в итоге я слышал разговор. Этот, кторый с нашивкой омона, спрашивал друга отца не знает ли он меня и всё такое в этом духе.... Тот ему ничего не сказал, говорит я ваще про сына ничего не знаю...

А омоновец ему - ну пусть в военкомат придёт, пусть придёт пусть придёт......

И уехали, на следующий день я уехал из дома.

Пытался решить вопрос денежным выражением, но как выяснилось скорее всего ничего не получиться решить этим путём. Но в этот период времени от меня отстали, и домой никто не приезжал, и повесток не приходило.

В повестках было написано, что призываюсь на военную службу приказом МО РФ от ??.07.06.

Решать по деньгам этот вопрос никто не решается, бояться наверно. Что за нами (офицерами) такая бдительность чтоли?

 

Узнавал про аспирантуру в своём универе, подача документов в марте, экзамены с апреля, а в июле принимается решение брать или не брать аспиранта. Может ли мне это помочь?

 

Подскажите как быть?

Какие варианты у меня существуют?

Заранее спасибо, буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Из того, что Вы о себе сообщили - вариант только один. До июля уходить в подполье. Или искать другую аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, в этой ситуации вас будут пытаться откомандировать в часть. тем не менее, в случае, если у вас будут основания для предоставления отсрочки, указанный приказ должны будут отправить на отмену. по вопросу поступления в аспирантуру, вы можете обратиться в один из наших офисов в москве. предварительная консультация возможна по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, поступление в аспирантуру будет я вляться основанием для отсрочки. Не важно когда, главное до этого момента не попасться на "крючок". Верно?

Поступление в любую аспирантуру даёт отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, поступление в аспирантуру будет являться основанием для отсрочки. Не важно когда, главное до этого момента не попасться на "крючок". Верно?

Поступление в любую аспирантуру даёт отсрочку?

Верно. Аспирантура должна быть государственной, либо иметь госаккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, поступление в аспирантуру будет я вляться основанием для отсрочки. Не важно когда, главное до этого момента не попасться на "крючок".

Главное до этого момента не подмахнуть предписание на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если звание офицера было присвоено до окончания ВУЗа (до даты защиты), то значит оно присвоено не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем нет. тут возможны два варианта:

1. вас призывают непосредственно после окончания вуза (в этой связи и звание присваивают непосредственно после окончания)

2. вы уже имеете на руках диплом бакалавра.

в противном случае у вас есть основания для обращения в суд. но при этом необходимо указать, какие из ваших прав нарушены действиями, выразившимися в присвоении звания до окончания вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Если такая ситуация: родители разведены, проживаю я с отцом.

Отец является инвалидом второй группы.

Являюсь ли я его опекуном, и является ли это отмазой???

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая ситуация: родители разведены, проживаю я с отцом.

Отец является инвалидом второй группы.

Являюсь ли я его опекуном, и является ли это отмазой?

 

Если у Вашего отца нет других трудоспособных детей, то Вам полагается отсрочка. Эта отсрочка предоставляется как рядовым, так и офицерам запаса.

Данная отсрочка не будет предоставляться с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее этого срока, будут продолжать ею пользоваться.

Для предоставления отсрочки необходимо представить в военкомат следующие документы:

1. Копии паспортов Вашего и отца.

2. Копию удостоверения по инвалидности отца.

3. Справку призывника о составе семьи.

Также для предоставления отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

В дальнейшем для подтверждения отсрочки необходимо ежегодно приносить (отправлять по почте) в военкомат справку призывника о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Для предоставления отсрочки необходимо представить в военкомат следующие документы:

1. Копии паспортов Вашего и отца.

2. Копию удостоверения по инвалидности отца.

3. Справку призывника о составе семьи.

Также для предоставления отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

 

Вы уверены, что необходимы только эти документы, а то они бесбашенные, могут ещё чего прибавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен. А ещё уверен в том, что военкоматчики могут, в нарушение действующего законодательства, потребовать такие экзотические документы, как благословение Папы Римского или справка от покойного императора всероссийского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление!!!

От себя хочу всех поздравить с наступающим праздником.....!!!!

Пожелать всё то, о чём давно размышляют наши головы, а глвное - здоровья и свободы...............

Всех с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в списке обязательных документов забыто Ваше свидетельство о рождении. А вот паспорт отца не особо обязателен: взрослых детей там может не быть.

А на счет 2008 года: отсрочка предоставляться не будет, но и офицеров призывать не будут.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если я призываюсь по приказу МО РФ №??? от ??.06.2006, разве меня не будут искать в 2008 году?

Если конешно до сижу до 2008.....

С 2008 года офицеров вообще не будут призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я призываюсь приказом Минобороны РФ №??? от хх.06.06, разве меня не будут искать в 2008 году? Если, конечно, до сижудо 2008.....

С 2008 года офицеров вообще не будут призывать?

Вас имеют право призвать и после 01.01.08, т.к. приказ о призыве Вас вышел ранее этого срока, а закон не имеет обратной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца есть дети от второго брака - двое.

Сын - 19 лет, закончил техникум, безработный.

Дочь - ~17-18 лет, учиться на втором курсе в СХИ, на платной основе.

Они живут другой семьёй, с матерью.

 

Может ли это повлиять, на мой вариант отмазы (по опекунству...) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно и обязательно повлияет, т.к. у вашего отца фактически есть лица, обязанные содержать его согласно действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дают ли отсрочку если родители пенсионеры???

 

Да, отсрочка по этому основанию предоставляется. Но с 01.01.2008г. эту отсрочку предоставлять уже не будут. Но для тех, кому она предоставлена, она будет действовать и после 01.01.2008г.

Важно отметить:

1. Родители должны быть пенсионерами по возрасту (отец старше 60 лет, мать старше 55 лет).

2. У призывника не должно быть совершеннолетних, трудоспособных братьев и сестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдобавок к сказанному Гранитом хочу добавить, что для предоставления призывнику отсрочки родители-пенсионеры не должны находиться на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца есть дети от второго брака - двое.

Сын - 19 лет, закончил техникум, безработный.

Дочь - ~17-18 лет, учиться на втором курсе в СХИ, на платной основе.

Они живут другой семьёй, с матерью.

 

Может ли это повлиять, на мой вариант отмазы (по опекунству...) ?

Если по уходу именно за отцом, то Вы в пролёте. За отцом обязаны ухаживать его другие дети тоже, даже несмотря на факт раздельного проживания.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ко мне домой пришло письмо из военкомата на ИМЕНА МОИХ РОДИТЕЛЕЙ.

В котором говориться о том, что ваш сын призывается на ВС на 2 года в такую то часть.......полгода меня не могут откомандировать...........на запросы и письма я не реагирую...........также понаписано, что уклонение от ВС преследуется по закону (УК РФ)............грозится передать дело в прокуратуру...............и в конце - если вам не безразлична судьба вашего сына, для принятия мной окончательного решения, прошу прийти ко мне на беседу такого то к скольки то.

Военком ******* района.

 

Подскажите как быть? Что говорить на беседе, как лучше себя вести?

Возможно следует сказать, что я с родителями в ссоре и не общаюсь с ними..............?

Или дать ему бумажку, на которой будет написано - Хотим решить проблему полюбовно.

??????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим родителям следует разорвать это письмо и сжечь. Данное письмо не имеет никакой юридической силы.

Кстати, если не затруднит, выложите скан этого письма на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...