Перейти к содержанию

Отсрочка "по детям"


Гость Ася

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, ответьте на вопрос...Мужу 22 года. В июне 2009 года заканчивает университет. В 2007 году мы планируем завести ребенка. Как я понимаю, к окончанию учебы мне нужно родить еще и второго, чтобы мужа не забрали в армию. Но в последнее время я неоднократно слышала, что это не спасет...Как на самом деле обстоят дела с отсрочкой "по детям"? И нужно ли мне рожать второго, чтобы до истечения призывного возраста мужа не забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 г. отменяется отсрочка для призывника, имеющего ребёнка до 3 лет. Добавлю, что офицерам запаса такая отсрочка не предоставляется уже сейчас.

Отсрочка призывникам, имеющим двух и более детей, сохраняется и после 1.01.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответьте на вопрос...Мужу 22 года. В июне 2009 года заканчивает университет. В 2007 году мы планируем завести ребенка. Как я понимаю, к окончанию учебы мне нужно родить еще и второго, чтобы мужа не забрали в армию. Но в последнее время я неоднократно слышала, что это не спасет...Как на самом деле обстоят дела с отсрочкой "по детям"? И нужно ли мне рожать второго, чтобы до истечения призывного возраста мужа не забрали?

 

Да, к сожалению (или к счастью?) к 2009 году (к моменту окончания отсрочки по учебе) Вам нужно будет имет двоих детей, чтобы не попасть под призыв, если Ваш муж не занимается на военной кафедре и не собирается стать офицером запаса.

Если же он станет офицером запаса, то призван не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотелось бы уточнить: раз отсрочку по 1 ребенку до трех лет отменяют только с 1,01,08, то, если я рожу ребенка в 2007 году, муж успевает оформить отсрочку до трех лет. И уже по истечении этой отсрочки нам необходимо завести второго ребенка? Для нас это очень важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотелось бы уточнить: раз отсрочку по 1 ребенку до трех лет отменяют только с 1,01,08, то, если я рожу ребенка в 2007 году, муж успевает оформить отсрочку до трех лет. И уже по истечении этой отсрочки нам необходимо завести второго ребенка? Для нас это очень важно...

Вам необхоимо родить второго ребёнка до истечения отсрочки по первому.

Закон не предусматривает оформление двух и более отсрочек одновременно. Пока у Вашего мужа есть отсрочка по обучению по дневной форме, ему не могут предоставить отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необхоимо родить второго ребёнка до истечения отсрочки по первому.

Закон не предусматривает оформление двух и более отсрочек одновременно. Пока у Вашего мужа есть отсрочка по обучению по дневной форме, ему не могут предоставить отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.

 

Справедливый, отсрочку по одному ребенку в 2009 году (после отсрочки по учебе) уже не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не можем сами выбрать , какой отсрочкой воспользоваться? Ну не принесет муж справку из универа, что учиться...Зато принесет свидетельство о рождении ребенка...? И еще: на сколько дают отсрочку при наличии двух детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не можем сами выбрать , какой отсрочкой воспользоваться? Ну не принесет муж справку из универа, что учиться...Зато принесет свидетельство о рождении ребенка...? И еще: на сколько дают отсрочку при наличии двух детей?

Механизм отказа от одной отсрочки в пользу другой не существует. В то же время Ваш муж может отчислиться по собственному желанию из вуза, получить отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет (до 1.01.08) и восстановиться в вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, отсрочку по одному ребенку в 2009 году (после отсрочки по учебе) уже не дадут.

Гранит, в головном сообщении темы Ася писала, что планирует завести первого ребёнка в 2007 г., когда данная отсрочка ещё будет действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия отсрочки в связи с наличием у призывника двух и более детей - до тех пор, пока ожин из детей достигнет трудоспособного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не можем сами выбрать , какой отсрочкой воспользоваться? Ну не принесет муж справку из универа, что учиться...Зато принесет свидетельство о рождении ребенка...? И еще: на сколько дают отсрочку при наличии двух детей?

 

Тут все сложнее. Чтобы прекратилась отсрочка по учебе Ваш муж должен ОТЧИСЛИТЬСЯ из университета. Только тогда это основание для отсрочки исчезает и тогда можно оформлять отсрочку по ребенку (но только до 01.01.2008г.). Можно, конечно, судиться и требовать оформления отсрочки по ребенку, если он родится до 01.01.2008г., при наличии отсрочки по учебе. Но решение суда в этом случае непредсказуемо, а военкомат всеми силами будет противиться этому, чтобы не упустить потенциального призывника.

Отсрочку по двум детям дают до исполнения одному из детей 18 лет, то есть фактически освобождают от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит, в головном сообщении темы Ася писала, что планирует завести первого ребёнка в 2007 г., когда данная отсрочка ещё будет действовать.

 

Правильно, но до 2009 года эту отсрочку оформить не удастся, а в 2009 году ее уже не оформят. Поэтому я и говорю, что отсрочку по учебе надо прекратить до 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить непосредственно про нас. У мужа отсрочка по первому ребенку заканчивается в апреле 2008. Летом 2007 у нас родится второй. Значит, никаких проблем не существует? Он оформит вторую по рождении второго малыша, и мы будем жить спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить непосредственно про нас. У мужа отсрочка по первому ребенку заканчивается в апреле 2008. Летом 2007 у нас родится второй. Значит, никаких проблем не существует? Он оформит вторую по рождении второго малыша, и мы будем жить спокойно?

Именно так. Кстати, отсрочка в связи с наличием двух и более детей будет предоставляться и после 1 января 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...