Перейти к содержанию

Документы увольняемого по состоянию здоровья


Рекомендуемые сообщения

По состоянию здоровья увольняется кадровый офицер.

 

1. Рапорт на увольнение. Оцените текст. Все правильно? Ничего не упущено?

 

КОМАНДИРУ ЧАСТИ N ___

 

РАПОРТ

 

Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня, командира батальона ___ майора Иванова Ивана Ивановича, из рядов Вооруженных сил Российской Федерации по состоянию здоровья в соответствии со статьей № 51 пункт 3 б) Федерального Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе», ибо ___ января 200_ года решением ВВК __ ЦВКГ рода войск и __ ЦВВК рода войск я был признан ограниченно годным к военной службе по форме «В» (копия решения ВВК ___ ЦВКГ и ___ ЦВВК рода войск прилагается).

Прошу Вас ходатайствовать о моем увольнении с предоставлением постоянного жилья в Москве и с пенсией. До предоставления постоянного жилья в Москве прошу сохранить за мной служебное жилье по адресу: г. Москва, ул. _____, д. ___, кв. ____

 

КОМАНДИР БАТАЛЬОНА ____

майор

И. ИВАНОВ

«____» февраля 200_ г.

 

2. Слышал, что ограниченно годные к военной службе по форме "В" освобождаются от хождения во все виды нарядов и боевых дежурств в мирное время.

Но вот никак не могу найти Закон или Приказ, на основании которого можно истребовать запретить ставить ограниченно годного к военной службе офицера во все виды нарядов.

 

3. На каком этапе прохождения рапорта об увольнении можно требовать оформлять передачу материальной ответственности?

 

P.S. Насколько мне известно, если нет человека, которому можно передавать дела (в т.ч. и материальную ответственность) - а сейчас такие ситуации в ВС РФ становится все более и более типовыми и то ли еще будет - то можно требовать создания комиссии части и передавать материалку этой комиссии...

Так это или нет?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт на увольнение желательно написать более грамотно и четко. Обосновать предоставление постоянного жилого помещения до увольнения.

Ответы на все остальные вопросы изложены в Уставе внутренней службы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт на увольнение желательно написать более грамотно и четко.

 

1. Анатолий Андреевич, спасибо за помощь в составлении рапорта.

Хохмы ради скажу - почти все начальники сказали, что текст составлен юридически неграмотно. :) И только юрист части сказал: "Все требования законны, но составлены в слишком жесткой форме. У нас так не принято". Ну конечно, принято писать рапорта так, чтобы у военнослужащего осталось минимальное количество возомжностей для борьбы.

Посмотрим, что дальше будет.

 

2. В Уставе внутренней службы написано только насчет приема/передачи должности и материальной ответственности.

К сожалению, заранее от материалки избавиться не удастся - придется ждать выписку из приказа МО об увольнении и далее перед исключением из списков части все сдавать и передавать...

 

3. Что касается следов приказа, освобождающего "В" от хождения в наряды, то я нашел только приказ МО N 200 "О военно-врачебной экспертизе" от 2003 года.

Но там написано, что в решении ВВК определяется на какой срок и от какого рода нарядов освобождается военный... Словом, продолжаю поиски.

 

All

 

Рекомендую для решения животрепещущих проблем очно консультироваться у юристов в призывнике.инфо. На все про все у меня ушло 15-20 минут...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

tgpoisk

 

Я заплатил за консультацию деньги и Анатолий Андреевич явно не дал разрешение светить текст рапорта в публичном Интернете.

Так что извините. Я слишком уважаю юристов этого сайта, чтобы вести себя непорядочно.

 

Если Анатолий Андреевич явно разрешит мне, то я опубликую здесь текст рапорта...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно составленные документы публикуйте для сведения офицерского состава без каких - либо ограничений. Единственно, чего не следует нарушать при публикации, это законодательства о государственной и военной тайне.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
tgpoisk

 

Я заплатил за консультацию деньги и Анатолий Андреевич явно не дал разрешение светить текст рапорта в публичном Интернете.

Так что извините. Я слишком уважаю юристов этого сайта, чтобы вести себя непорядочно.

 

Если Анатолий Андреевич явно разрешит мне, то я опубликую здесь текст рапорта...

 

Анатолий Андреевич ниже следующим собщением разрешил

опубликовать текст.

поэтому если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно составленные документы публикуйте для сведения офицерского состава без каких - либо ограничений. Единственно, чего не следует нарушать при публикации, это законодательства о государственной и военной тайне.

 

 

опубликуйте пожалуйста "грамотный"

текст рапорта.

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Прошу у людей прощения за запоздалый пост.

Дело в том, что сейчас сам нахожусь в непростой ситуации...

1. Если есть желание, чтобы все было гладко и безболезненно, то просите составить рапорт на увольнение у юриста части. Он Вам подскажет так написать рапорт, что квартиру Вы никогда не получите, а вечно будете иметь только право на нее.

 

2. Если все же есть желание побороться за жилье, то рапорт надо писать так:

 

НАЧАЛЬНИКУ КАФЕДРЫ № ХХ

ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ ХХХХ

 

РАПОРТ

 

Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня, старшего научного сотрудника НИЛ-Х кандидата технических наук подполковника Иванова Ивана Ивановича, из рядов Вооруженных сил Российской Федерации по состоянию здоровья в соответствии со статьей № 51 пункт 3 б) Федерального Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе», так как ХХ января 200_ года решением ВВК ХХ ЦВКГ вида войск и ХХ ЦВВК вида войск я был признан ограниченно годным к военной службе по категории «В» (копия решения ВВК ХХ ЦВКГ и ХХ ЦВВК вида войск прилагается).

До увольнения из Вооруженных сил РФ и исключения из списков академии прошу обеспечить меня и членов моей семьи во внеочередном порядке постоянным жилым помещением по месту службы в городе Москве по социальным нормам с учетом дополнительной жилой площади от 15 до 25 квадратных метров в связи с занимаемой должностью научного работника, имеющего ученую степень.

 

СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК НИЛ-Х

ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ ХХХХ

подполковник

И. ИВАНОВ

«____» февраля 200_ г.

 

Примечания:

1. Такой рапорт законен вопреки воплям юристов частей, так как приказ N 80 МО РФ 2000 г. еще не отменен. Право на внеочередное предоставление жилья возможно придется отстаивать в суде, чего и пытаются лишить заслуженных военных юристы частей.

Ссылка на новый Жилищный Кодекс РФ, якобы запрещающий внеочередное предоставление жилья, тоже беспочвенная, ибо этот Закон явно не определяет порядок предоставления жилья военнослужащим.

2. Не надо в рапорте забывать про законные требования дополнительной жилплощади. На дополнительную жилплощадь претендуют доктора и кандидаты наук, занимающие научные или преподавательские должности (см. мой пример рапорта), полковники и преподаватели военных ввузов (последнее надо уточнять).

3. Если военнослужащий принимает решение затевать судебную тяжбу с МО РФ за жилье и увольнение из рядов ВС РФ, рекомендую заключить договор на юридическое сопровождение с опытным адвокатом.

Мало того, что опытный адвокат поможет грамотно составить исковое заявление и вести дело, так еще и наличие адвоката придает как бы солидность подающему исковое заявление - к нему по-другому начинают относиться судьи, юристы частей (которые почти всегда на судах представляют командование частей) и т.п.

Это не теория. Я сам сталкивался с двумя уголовными делами, которые были сфабрикованы против моих друзей. Народ сходится во мнении, что адвокат вопреки гуляющим о них мифах КРАЙНЕ необходим.

Думаю, что в деле увольнения из рядов ВС РФ с жильем адвокат поможет значительно ускорить процесс получения решения суда, полностью удовлетворяющее военнослужащего. Некоторые адвокаты даже знают законный алгоритм выбирания жилья из конкретных воинских частей, ввузов и учреждений... Можно и в этом вопросе просить у них помощи уже после выигрыша суда (выигрыш суда, увы, еще далеко не означает переступление порога заветной квартиры).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...