Перейти к содержанию

Законо ли? 2


Николай ГК
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дорбрый день.

У меня паховая грыжа статья 60 категория Б3 или В3, точно не помню.

В этом году при весеннем призыве после прохождения мед. комиссии, я был признан годным и получил повестку на контрольную явку. Сходил в больницу взял направление на опирацию, отдал глав. врачу после чего получил отсрочку. Опирацию не делал.

В этот осенний призыв при прохождении мед. комисии у хирурга запросил направление на опирацию. Глав. врач не выдала мне направление на опирацию и сказала, так как я не селал опирацию в прошлый раз, то я годен к военной службе и мне выдали повестку на контрольную явку.

Скажите права ли глав врач. и вся комиссия в целом поступив таким образом? Или мне всётаки обязаны были выдать направление на опирацию?

Имею ли я право получить направление на опирацию и тем самым получить отрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете подать заявление с требованием направить на операцию (заявление необходимо зарегистрировать в отделе делопроизводства ВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я правильно понимаю глав. врач поступила не правильно и мне обязаны были выдать напраление на опирацию?

И скажите пожалуйста если я и в это раз, так и в последующие разы, возьму направление на опирацию и не сделаю её то какие могут быть последствия за такого рода уклониение от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дорбрый день.

У меня паховая грыжа статья 60 категория Б3 или В3, точно не помню.

В этом году при весеннем призыве после прохождения мед. комиссии, я был признан годным и получил повестку на контрольную явку. Сходил в больницу взял направление на опирацию, отдал глав. врачу после чего получил отсрочку. Опирацию не делал.

В этот осенний призыв при прохождении мед. комисии у хирурга запросил направление на опирацию. Глав. врач не выдала мне направление на опирацию и сказала, так как я не селал опирацию в прошлый раз, то я годен к военной службе и мне выдали повестку на контрольную явку.

Скажите права ли глав врач. и вся комиссия в целом поступив таким образом? Или мне всётаки обязаны были выдать направление на опирацию?

Имею ли я право получить направление на опирацию и тем самым получить отрочку?

День добрый. Рекомендую изложить имеющийся у Вас диагноз в мед. разделе форума и задать вопрос относительно категории годности, под которую он подпадает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как бы не по категории годности и дело не в диагнозе. Я просто хотел бы знать законно ли поступила глав. врач призывной комиссии не дав мне направление на лечение, которое я запросил у хирурга и которое он мне выписал?

Если не законно, то на какую статью закона мне можно сослаться при написании заявления с требованием выдать мне направление на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное направление согласно ФЗ "О воинской обязанности" выдается в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете подать заявление с требованием направить на операцию (заявление необходимо зарегистрировать в отделе делопроизводства ВК).

Подскажете пожалуйста какой статьей закона руководствоваться при написании даного заявления. Заранее примного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию."

Таким образом, врач-специалист ВК может вынести заключение о годности и не выдав очередного направления на обследование.

Однако, если вы считаете, что заключение было вынесено не верно, вам следует подать жалобу в Призывную комиссию субъекта. Одновременно, рекомендую подать заявление в суд об обжаловании решения ПК, это позволит вам приостановить исполнение решения о призыве, в порядке п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", и даст законное основание неявки по повестке на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я написал заявление на предоставление мне направления на лечение, отдал в военкомат, жду с военкомата ответа. Скажите пожалуйста, может ли призывная комиссия отказать мне в направлении на лечение( на операцию) и почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Военный комиссариат не предоставляет направление на оперативное лечение, он выдает направление на уточнение диагноза, а если данное заболевание предусматривает оперативное лечение то по полюсу ОМС Вас направляет на оперативное лечение поликлиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из расписания болезний, статья 60: При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I - IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Если предлагается хирургическое лечение и я как освидетельсвуемый соглашаюсь на лечение, то кто мне должен выдать это направление на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из расписания болезний, статья 60: При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I - IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Если предлагается хирургическое лечение и я как освидетельсвуемый соглашаюсь на лечение, то кто мне должен выдать это направление на лечение?

Направление на лечение (операцию) выдают на призывной комиссии района. Для этого призывная комиссия должна вынести соответствующие решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...