Перейти к содержанию

Законно ли?


kakadyi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!сегодня вернулся из военкомата,впечатления не ахти.Когда зашел к дерматологу,пожаловался на АтД(я состою с этим диагнозом в квд с 2002 года,однако в последний раз обращался с обострениями в 2005),тот сказал,что у меня нет нигде проявлений(ну так и есть,внешне ничего не было).Я предоставил справку за 2009 год,что состою на учете в квд.Он позвонил туда и...о чудо!Каким-то образом,без моего ведома, меня сняли с учета.Ну и,естественно,впаял мне "А".Правомерно ли принятие такого решения?

Не мы такие,жизнь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Решение неправомерно, поскольку данное заболевание далеко не всегда проявляется визуально и круглый год. Вам необхоимо самостоятельно истьребовать мед сведения из КВД и оспорить принятое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заключение врача-специалиста и решение ПК о призыве можно обжаловать в суд (во втором случае исполнение решения приостанавливается). А также вам следует обследоваться в любом медицинском учреждении с целью установления наличия заболевания, о котором вы говорите. По медицинским вопросам обращайтесь на медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Решение неправомерно, поскольку данное заболевание далеко не всегда проявляется визуально и круглый год. Вам необхоимо самостоятельно истьребовать мед сведения из КВД и оспорить принятое решение.

 

Меня сняли с учета с квд без моего ведома,вот в чем проблема.Сомневаюсь,что и записи остались.Из доков только справка,что состою на учете в квд с 2002 г с диагнозом АтД и всё.Насколько я понимаю статью 62 пункт "в",меня вправе признать,если наблюдается ремиссия в течении 10 лет и более,но у меня то есть запись об обострении за 2005 г.Значит,все-таки решение о присвоении мне категории "А"неправомерно,правильно?И вообще,как могли без моего ведома снять меня с учета с квд???

Не мы такие,жизнь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Мед. сведения остаются в архиве мед. учреждения, никто не станет их уничтожать. Помимо этого, при проявлении признаков заболевания (!!!) никто не мешает Вам обратиться туда повторно и получить справку. Решение о кат. "А" неправмерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае решение не законно, должны направить на обследование. А шансы "загреметь" есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...