Перейти к содержанию

Вопрос касательно обмана СМАД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне сегодня установили прибор измеряющий АД. Нужны советы.:dontknow:

-Использование препаратов, поднимающих давление типа Бронхолитин энергетики + физиологические напряжения отдельных частей тела например поднятие носков или напряжение пресса, способствуюет увеличению давления в удвоенном количестве или же нужно выбирать что-то одно, либо "лекарства", либо "физические" воздействия.

-У меня сегоня день свободен, как его лучше провести? НА ногах, сидя, лёжа? Это влияет на давление?

-Я никаких физических упражнений не делаю, а пульс за 100, с ем это может быть связано? (сейчас прибор измерил, 168/100, пульс 100)

-Дополнительно воздействие на организм типа пение, общение увеличит АД?

-Измерение давления для ВК нужна цифра среднедневная или средненочная или средневсеобщая?

 

Заранее спасибо за ответы:creep:

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

1 Использование препаратов, поднимающих давление типа Бронхолитин энергетики + физиологические напряжения отдельных частей тела например поднятие носков или напряжение пресса, способствуюет увеличению давления в удвоенном количестве или же нужно выбирать что-то одно, либо "лекарства", либо "физические" воздействия.

2 У меня сегоня день свободен, как его лучше провести? НА ногах, сидя, лёжа? Это влияет на давление?

3 Я никаких физических упражнений не делаю, а пульс за 100, с ем это может быть связано? (сейчас прибор измерил, 168/100, пульс 100)

4 Измерение давления для ВК нужна цифра среднедневная или средненочная или средневсеобщая?

 

Заранее спасибо за ответы:creep:

 

1) Реакция на "бронхолитины" и другие штуки для повышения давления зависит от индивид. особенностей организма.

2) Конечно влияет, я бы даже советовал ночью спать меньше.

3) Может быть связано с ВСД.

4) Среднесуточная.

 

зы Это ты от ВК обследуешься и тебя на дом отпустили с Холтером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Среднесуточная.

 

Это значит и днем и ночью во время сна?

 

зы Это ты от ВК обследуешься и тебя на дом отпустили с Холтером?

 

Да, от ВК) Мне 5 лет назад до обучения ставили диагноз ГБ. Но тогда никаких холтеров и не было в помине. А сейчас закончил ВУЗ, надо переобслудоваться.

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит и днем и ночью во время сна?

Угу.

 

 

Да, от ВК) Мне 5 лет назад до обучения ставили диагноз ГБ. Но тогда никаких холтеров и не было в помине. А сейчас закончил ВУЗ, надо переобслудоваться.

И без проблем домой отпустили? Или "договаривался" =)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

 

 

 

И без проблем домой отпустили? Или "договаривался" =)?

Нууу у нас этот аппарат один на всю поликлинику у глав врача просто, и то за 1000 рублей он мне сделал одолжение поставил его. Даже в кардиоотделе нету:shocking:

 

Добавлено через 10 минут

У меня тут произошел небольшой казус. Маленький братик нажал на кнопачку на аппарате "пациент-режим", когда нажал измерилось давление, загорелась лампочка. Кто-нибудь может подсказать, статистика не сбрасывается при нажатии на эту кнопку?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна сброситься

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Спасибо) Я уже позвонил в эту организацию что производит апарат этот, мне пояснили все)

у меня тут в процессе СМАДирования возник вопрос.. не мог бы кто-нибудь подсказать, то давление, что отображается на дисплее апарата является истинным???? Просто я уже часов 5 не пью бронхолитин а просто сильно напрягаю мышцы пресса и "всасываю" в себя пятую точку:biggrin:и давление до 160-170/93 с пульсом под 100 доходит.. у меня создается впечатление, что апарат лукавит... или все может быть?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отображается, то поидее и в память записывается. Так что даже если цифры завышены, то для тебя же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите результат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Анализ СМАД.

 

Среднеинтегральное САД/ДАД дневное 156.7/98.4

Наибольшее САД 185.0

Наибольшее ДАД 114.0

Среднеинтегральное САД/ДАД ночное 129.2/79.3

Наибольшее САД 145.0

Наибольшее ДАД 94.0

Среднеинтегральное САД/ДАД за сутки 147.5/92.0

 

Возник вопрос. У меня в дневное время с 9:00 до 23:00 как показали результаты практически всегда повышенное давление свыше 150/95, а в ночное до где-то 8 часов ниже этой отметки.. исходя из этого взялась средняя арифметическая цифра. Ночью человек отдыхает, у него по идее и должно быть не высокое давление. И как выходит солдат может служить если днем у него ненормальное давление а ночью нормальное?) он же не ночью служит...

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону имеет значение среднеинтегнральное в покое, законы писаны не нами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но нужен же еще и человеческий подход... А вдруг что случится со мной когда буду 10 км бегать например или во время физических каких-то упражнений? надо же анализировать давление за сутки а не на цифры только ссылаться.. ведь днем выполняется основная служба в армии, а не ночью, вернее ночью она вообще не выполняется.

Можно ли оспаривать этот вопрос в суде в случае если ВК даст категорию годности А или Б?

Могу ли я где-нибудь еще раз переделать СМАД? есть ли в москве клиники где ставят СМАД без предварительной записи?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме мне сообщили, что у меня хронический пиелонефрит, а ГБ как симптом выступает.. На основании чего был сделан вывод, что диагноз пиелонефрит не зная никаких данных о почках? проблем с почками вроде бы нет.. а если пиелонефрит, то что мне делать? с пиелонефритом вроде как не призывают...

 

Никто не посмотрит в эти отсканированные листки, есть ли там пиелонефрит?

http://www.imageup.ru/img49/thumb/izobrajhenie1_1446612.jpg

http://www.imageup.ru/img49/thumb/izobrajhenie2_2446614.jpg

http://www.imageup.ru/img49/thumb/izobrajhenie3_3446615.jpg

http://www.imageup.ru/img49/thumb/izobrajhenie4_4446617.jpg

http://www.imageup.ru/img49/thumb/izobrajhenie6_6446619.jpg

http://www.imageup.ru/img49/thumb/izobrajhenie7_7446620.jpg

http://www.imageup.ru/img49/thumb/izobrajhenie8_8446621.jpg

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не посмотрит в эти отсканированные листки, есть ли там пиелонефрит?

Вы выложили результаты суточного мониторинга АД,а пиелонефрит — наиболее частое заболевание почек во всех возрастных группах.По смаду пиелонефрит не определяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Скажите, а где в "статье 43 в)" написано, что категорию годности определяют соответствуя среднесуточному давлению за 24 часа?

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

Там не написано что давление среднеиндексированное нужно за 24 часа...

 

к тому же

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

 

Если рассматривать закон, то в нем, НЕ написано какая конкретно нужна цифра среднесуточная или дневная, поэтому я полагаю, что я имею полное право оспорить решение ВК в суде

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете с такими цифрами АД обжаловать решение военкомата и подавать иск в суд.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет.

Я сегодня сделал эхо кг и у меня нашли пролапс трикуспидального клапана 1 ст. Не подскажете это как-то взаимосвязанно с давлением или это увеличивает шансы получения ВБ?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это является плюсом к давлению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.. я в военкомате 5го октября подписался в письме на допобследование к кардиологу, что должен явиться 13го октября. У председателя ПК сказали, что должен явиться 20го (это было СКАЗАНО председателем, но не написано на буге и росписано мною), так как я ничего не успею обследоваться во время.. сегодня 19е, меня кардиолог на той неделе сказала что нужно сдать пару анализов кровь, моча; но я не укладываюсь в срок, результаты будут готовы только минимум через 5-6 дней, может больше, что мне делать?? явиться в военкомат 20го без акта кардиолога или же через неделю или более вместе с актом явиться в военкомат? Допобследования являются уважительной причиной не явки в военкомат 20го числа?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дообследуетесь так и придете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЗДравствуйте. Скажите пожалуйста. Я где-то 27 октября относил заключение кардиолога по направлению от военкомата на допобследование с диагнозом ГИпертоническая Болезнь. Терапевт поставил катгодности "В".. на призывной комиссии сказали приходить через месяц мол рассмотрят ваше дело в областном ВК и где-то через месяц приходить за ВБ. Сейчас мне принесли повестку на завтра явиться повторно.. Женщина которая принесла повестку сказала возможно меня госпитализируют еще раз.. Имеют ли они право на еще одно повторное обследование???? Если я уже обследовался по ихнему же направлению совсем недавно?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не имеют право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. а тут еще маленький ньюанс... Когда я проходил обследования, по направлению к кардиологу было написано "Приемный покой" тобишь как бы теоретически нужно было лежать в больнице.. НО ЗАмкардиоотдела сказала, что МЕСТ НЕТ в приемном покое, это же она написала на направлении, поэтому я проходил обследования амбулаторно. Это наверное не так важно, ибо "нележание" в больнице стационарно было подтверждено отсутствие свободных мест в палате..

Скажите, что я должен буду сделать в случае, если меня направят на дополнительную госпитализацию??? МОгу ли я подать на ВК в суд? Есть ли статья какая-нибудь по этому вопросу на которую ссылаться? есть ли какая - нибудь форма подачи иска в суд?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они должны по этому заключению судить и не направлять на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...