Перейти к содержанию

Вот меня и вспомнили....


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка (приложение #30 к инструкции п. 34)

 

Расписалась мать, но как сказали что уже нет разницы кому вручать.

 

Сообщается что мне необходимо явится для мед. освидетельствования.

 

Собственно вопрос

 

1) Если получила повестку и расписалась моя мама, то могу я не явится в военкомат, сославшись на не получение повестки. (правда ли что уже не имеет значение кто расписывается/получает)?

 

2) Что означает "приложение #30 к инструкции п. 34" и формулировка "явится для мед. освидетельствования" (это то же мед. обследование?)

 

3) Что меня ждет если я приду по повестке в военкомат ?

4) И если не приду?

 

Спасибо, очень прошу Вас помочь в данных вопросах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надлежащим оповещением призывника является вручение повестки ему лично под роспись. Но по повестке всё-таки лучше явиться. Действия призывника могут быть признаны уклонением и без подписанной повестки (постановление пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3).

Приложение №30 приказа МО №400 - форма повестки.

Медицинское освидетельствование - абсолютно правильное юридическое наименование (в просторечии - медкомиссия). А вот уже врачи-специалисты по решению ПК направляют на медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вполне вероятно что пройдя все мероприятия по мед. освидетельствованию меня попросят подписать повестки на призыв (так называемая красная повестка). Я боюсь что так и будет...

 

Имеют ли права меня заставить подписать эту повестку? Как можно избежать этого или отказаться от этого?

 

(Очень не хочу идти в армию зимой, как можно отсрочить все до лета...)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от подписания повестки приравнивается к её вручению (в этом случае составляется акт, в котором фиксируется отказ). А за неявку по повестке предусмотрена административная ответственность (штраф до 500 руб), но это если ваши действия не будут квалифицированы как уклонение от призыва (ст.328 УК РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от подписания повестки приравнивается к её вручению (в этом случае составляется акт, в котором фиксируется отказ). А за неявку по повестке предусмотрена административная ответственность (штраф до 500 руб), но это если ваши действия не будут квалифицированы как уклонение от призыва (ст.328 УК РФ).

 

Скажите, каким способом можно задержать призыв (до весеннего или, что лучше всего вообще избежать призыва.) ?

 

Можете ли Вы помочь, как и сколько это будет стоить, если я живу в г. Красноярске? (можете ответить в личку по ценам, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов - вы проходите медкомиссию и ПК. Если вам выносят решение о призыве, обжалуете это решение в суд. Исполнение решения приостанавливается до вступления в силу решения суда. Судебные процессы зачастую длятся месяцами. К тому времени, когда будет вынесено решение суда, призыв может закончиться. А нереализованные решения ПК отменяются ПК субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...