Перейти к содержанию

Гиппертония степень 1, ст. 2, риск 2-3. Правильно ли?


Technical
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрые сутки!

 

Подскажите пожалуйста,

могут ли поставить диагноз "гиппертония степень 1, ст. 2, риск 2-3" со среднеинтегральным суточным АД 120.8/77?

 

P.S. Мне такой диагноз поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Могут,поскольку СМАД является только методом исследования,и косвенно свидетельствует о "пограничной или мягкой"гипертонической болезни 1стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Могут,поскольку СМАД является только методом исследования,и косвенно свидетельствует о "пограничной или мягкой"гипертонической болезни 1стадии.

 

День добрый.

Но у меня стадия 2-я, степень 1-я.

Стадия и степень, все-таки разные вещи!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 2стадии гипертонической болезни,нужно доказать поражение органов-мишений.Нарушения мозгового кровообращения(перенесенные острые ишемические атаки головного мозга,или другие преходящие нарушения мозгового кровообращения),вторично сморщенную почку(по УЗИ почек и анализам мочи),гипертрофию левого желудочка (по ЭКГ и УЗИ сердца).Есть?Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 2стадии гипертонической болезни,нужно доказать поражение органов-мишений.Нарушения мозгового кровообращения(перенесенные острые ишемические атаки головного мозга,или другие преходящие нарушения мозгового кровообращения),вторично сморщенную почку(по УЗИ почек и анализам мочи),гипертрофию левого желудочка (по ЭКГ и УЗИ сердца).Есть?Удачи!

 

А как насчет, этого:

1) Зарегистрированы аритмии

- редкие единичные наджелудочковые экстраситолы - 2 за сутки,

- куплеты наджелудочковых экстрасистол - 6

- неустойчивые пробежки наджелудочковой тахикардии - 30 за сутки, максимальная - 15 комплексов с ЧСС 105 в мин.

2) На фоне синусовой тахикардии - неспецифические изменения сегмента ST и зТ.

Субмаксимальная частота достигнута.

Циркадный индекс увеличен.

Не исключается дисфункция синусового узла.

3) Миопический астигматизм, ангиопатия сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никак.Это 42 статья.А решение будет вынесено только по одной статье.К тому же,на устойчивые нарушения сердечного ритма это не похоже(от 7 суток и более).Астигматизм должен быть с разницей не менее 4Дптр.по основным мередианам,это уже 34 статья.А ангиопатию сетчатки пишут всем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никак.Это 42 статья.А решение будет вынесено только по одной статье.К тому же,на устойчивые нарушения сердечного ритма это не похоже(от 7 суток и более).Астигматизм должен быть с разницей не менее 4Дптр.по основным мередианам,это уже 34 статья.А ангиопатию сетчатки пишут всем.

 

У меня признаки нарущения сердечного ритма документально подверждены еще год назад. У меня это ежедневно.

Привожу выписки из статьи по гипертонии:

1. "Симптомы поражения сердца - учащенное, неритмичное сердцебиение, перебои в работе сердца, одышка при нагрузке, а затем в покое, нарастающая слабость, прерывание ночного сна из-за затрудненного дыхания, увеличение веса за счет накопления жидкости, отеки на ногах. " - это у меня есть.

2. "Наличие высокого уровня холестерина (более 5 ммоль/л) в крови способствует развитию атеросклероза сосудов всего организма, в т. ч. и коронарных артерий, питающих сердце. " - это тоже у меня есть.

 

Ангиопатия это сильный признак гипертонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите.Вы все знаете!Удачи Вам в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Месяц назад проход обследование в частной клинике, мне поставили диагноз "Гиперт. болезнь 2 ст., 1 степ., риск 2-3. Гиперхолестеринемия. Синусовая тахикардия, наруш. ритма по т. пробежек наджелуд. тахикардии. Не исключается дисфункция СУзла"

 

Два дня назад проходил медосмотр в призывной комиссии. При осмотре выявили давление 116/60, при ЧСС 150 уд. в мин (без нагрузки). При этом, в этот день меня мучила сильная мигрень и острая боль в центре груди.

В итоге терапевт решил меня направить в областной кардиодиспансер с заключением "Нейроциркуляторная астения. Синусовая тахикардия".

 

Подскажите пожалуйста, если это диагноз подтвердиться, какая категория годности меня ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пункт а)статьи47-категория "В",б)-"Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...