Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня пару лет назад выявили алиментарное ожирение 3 степени при прохождении медкомиссии. Дали категорию "Г", признали не годным на полгода. Тут сразу возникает вопрос: почему именно на такой срок, где это прописано?

 

Идем дальше. Сказали, что нужно будет снова пройти медосмотр и, если лечение будет «безуспешным», меня снова ждет эта же категория. Никакого лечения я, естественно, не прохожу. Меня интересует следующее: таким образом, меня могут каждый призыв снова отправлять на комиссию, а затем ждать "выздоровления" до следующего раза? На данный момент у меня уже алиментарное ожирение II степени, то есть улучшений явно не наблюдается. Может ли это стать причиной выдачи мне отсрочки навсегда? Или так и придётся каждые полгода в военкомат ездить?

 

Мне кажется, это смахивает на нарушение, а вам как? Жду ваших версий, особенно интересны ответы тех, у кого также выявили алиментарное ожирение III степени как у меня.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще вопросы.

Ситуация 1.

Приходишь(на медкомиссию, ес-но), имея справку из вуза на отсрочку.

И ИМТ укладывается в 3ю степень.

Считается ли, что уже один раз диагностировали О3 степени?

Считается ли, что уже один раз диагностировали О3 степени, при условии, что острочка дана до конца срока обучения в соотв с п.24, а не на 6 месяцев по медицине?

 

Ситуация 2.

Приходишь с ИМТ на О3 степени.

Отказываешься от прохождения дописследований по акту, намекая, что все равно проходить через год/полгода, формально ссылаясь на ст.31 о врачебном вмешательстве. Ну выписали новую повестку на через месяц, если в лом сразу отсрочку на полгода/год давать.

Грозятся (были ли случаи, что осуждали после отказа от прохождения дописследований?) в прокуратуру передать, типо ты уклонистом стал. Какие реально доказательство могут туда предоставить? Все ж базируется на слухах и домыслах, это ж 1000%ое отфутболивание в прокуратуре.

Могут еще штраф выписать, типа не вовремя принес акт (точнее вообще не принес его в заполненном виде, но зато принес 31 статью для ознакомления)) Я так понимаю, железные основания для оспаривания штрафа? О5 же, были ли случаи в практике, что штраф на таком основании выписывали, а потом ВКчики получали по мордам от суда?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно ожирения(уж не знаю там какова алиментарного или ещё какова) т.е. когда ИМТ более 40 призывника отправили определить, а не диабет ли у него. и очень радовались. когда выяснилось что.

 

КМБ-вот лучшее лечение от ожирения.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аармия,

Только мне кажется, что тут полно почвы для злоупотребления ВК?

Отсрочку по ожирению 3 степени могут дать максимально 2 раза, после этого, если остается ожирение именно 3 степени, то ОБЯЗАНЫ освободить от призыва и выдать ВБ.

Безуспешное лечение ожирения - это что вообще? Если ИМТ чуть понизился - то это успех? А если ожирение как было, так и осталось (пусть даже стало I степени), то лечение ожирения все равно безуспешное?

Нет, это будет успешное лечение и если будет уже не 3 степени (допустим 2), то ПРИЗЫВ с категорией годности Б-3.

И все-таки, кто проводит это самое "лечение"? ВК направляет на лечение, куда? К специалисту по месту жительства

Никто не проводит. Могут выдать Акт в пол-ку для проведения обследования после окончания отсрочки для заполнения врачом эндокринологом или терапевтом.

Какое еще бывает ожирение III степени, кроме алиментарного?

 

Связанное с заболеванием эндокринной системы.

Приходишь(на медкомиссию, ес-но), имея справку из вуза на отсрочку.

И ИМТ укладывается в 3ю степень.

Считается ли, что уже один раз диагностировали О3 степени?

Считается ли, что уже один раз диагностировали О3 степени, при условии, что острочка дана до конца срока обучения в соотв с п.24, а не на 6 месяцев по медицине?

 

Если имеется ожирение 3 степени, то справку из ВУЗа,дающую право на отсрочку по обучению в ВК просто не предоставляешь. Сначала обязаны провести обследование и установить категорию годности в соответствии с имеющимся заболеванием и если это ожирение 3 степени, то предоставить отсрочку по здоровью, а не по обучению.

Если же предоставят отсрочку по обучению, то это значит, что поставили не 3 степень ожирения (а 2 ) и признали годным.

Отказываешься от прохождения дописследований по акту

 

А смысл отказываться? Если есть возможность сначала получить отсрочку, а затем освобождение от призыва не прикладывая практически никаких усилий, только поддерживая имеющийся вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...