Перейти к содержанию

Вот такая ситуация...


toOx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет. Я не разу не был в ВК. У меня нету приписного билета (возможно, точно не знаю, может он в ВК, хотя если учесть, что я там не разу не был, может его и нету). Присылали повестки, которые я коненчо не подписывал. Один раз подписал за сотрудника ВК вместо себя, наказания за неявку не последовало. Сейчас я переехал на новую квартиру, и конечно же сменился район проживания и ВК. При прописки на новую квартиру в паспортном столе, мне дали бланк для ВК моего нового района, где я вписывал паспортные данные и сделал свою подпись. Расценивается ли это как повестка? Мне сообщили, что я должен явится на постанвку в ВК в течение 2 недель. Что грозит мне если я этого не сделаю? В старом ВК остались все документы от школы и от поликлинике (все анализы и карта, где написано самое главное, синусовая аритимя). Отсылают ли они эти документы в новый ВК, если да, то в какие примерно сроки?

 

Заранее оргромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! За убытие на новое место жительства без постановки на воинский учёт предусмотрен штраф (до 500 руб.) Но в том случае если ваши действия будут квалифицированы как уклонение от призыва, вам может грозить уголовная ответственность по ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом они будут устанавливать факт уклонения? И ещё вопрос, после постановки, будут присылать повестки или постановка это и есть прибытие как по повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Как только Вы встанете на ВУ в военный комиссариат, Вам сразу же выдадут повестку под личную роспись на мероприятия связанные с призывом.

 

Факт уклонения от призыва будет устанавливаться следователем в прокуратуре когда Ваше личное дело передадут туда для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...