Перейти к содержанию

Зрение. Отправляют на обследование вторично.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Ситуация у меня такая, касается только зрения. БЛИЗОРУКОСТЬ

На 1-вой мед.комиссии врач поставил диагноз "Годен с незнач. ограничениями" (Группа Б).

Затем я обследовался в поликлиннике по месту прописки. Врач поставил диагноз (группа В).

Пришел в военкомат. Получил АКТ на обследование в эту поликлиннику. При получении акта, окулист военкомата 2-й раз обследовал меня и поставил диагноз с высшей степенью близорукости (группа В).

Когда принес заполненый в поликлиннике АКТ, 3-е обследование окулиста военкомата дало другие результаты (группа В).

Все вышеперечисленные диагнозы не подтверждают друг друга (РАЗЛИЧИЯ В ДИОПТРИЯХ) :exclaim:

И вот теперь получил я НАПРАВЛЕНИЕ с диагнозом:"Близорукость высшей степени" в эту же поликлиннику, чтобы оттуда меня направили в ОБЛАСТНОЙ ИНСТИТУТ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ на обследование "ЭФИ, авторефрактотерапия".

Направление я получил без расписки о явке в военкомат в назначеную дату. В направлении нет подписи военкома

Обследоваться в институте - нет желания (опасаюсь, что там поставят диагноз по группе Б)

Ведь, 1 АКТ обследования уже предоставлен военкомату.

Диагноз по русски:Сложный близорукий остигматизм обоих глаз в 0,5Р в меридиане с наиб... симм... в 6,5

/ -6,0 / -6,0

/ -6,5 /-6,5

------ ------

И впереди меня ждет обследование областной мед.коммисией, где и будет вынесено окончательное решение, к какой группе меня определить.

 

ВОПРОС: Обязан ли я проходить это обследование в институте глазных болезней???

Что я обязан сделать дальше? А что не обязан?

Что означает термин - ЭФИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу медицинской терминологии вам необходимо обратиться к врачу-специалисту на соседнюю ветку форума.

что касается прохождения обследования по направлению призывной комиссии, то вы вправе отказаться от его прохождения, представив соотвествующее письменное заявление. вместе с тем, в случае отказа, вопрос, скорее всего, вам придется решать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...