Перейти к содержанию

Малый вес


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! у меня такая ситуация,при росте 183 вешу 59.4 кг

и я хотел бы узнать к какому врачу нужно идти в поликлинике чтоб зафиксировать мой рост и вес? (для дальнейшего похода в военкомат)

еще я переодически раз в пол года хожу к неврологу и жалуюсь на головные боли,на постоянное утомление,потерю сознания

последний раз жаловался на то что быстро начал терять вес,за последних 3 месяца я потерял 3 кг!

как думаете этого будет достаточно для отсрочки?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к какому врачу нужно идти в поликлинике чтоб зафиксировать мой рост и вес?

в военкомате анализоровал рост/вес и определял степень дистрофии/ожирения терапевт. значит, и в поликлинике по месту жительства или платном медцентре вам нужно сходить к терапевту.

При ваших ростовесовых показателях ИМТ следует определить равным 17,61.

 

Сие означает недостаточное питание.

 

Читает РБ(http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/) дальше:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(определение категории годности Б-3, призыв состоится). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(призыва в мирное время не будет). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней(то есть смотри те заболевания, которые выявят).

 

Также можно почитать http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29171

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29485

 

Вообще советую сбегать к терапевту или эндикринологу, потребовать с них справку/заключение с указанием ростовесовых показателей, ну и непризывных заболеваний, которые они выявили. В военкомате, как правило, вес на пару кг занижают, ну вам это только в плюс)

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате, как правило, вес на пару кг занижают, ну вам это только в плюс)

Только в случае, если речь идет об ожирении.

В случае недостаточности питания рост пишут меньше, а вес больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае недостаточности питания рост пишут меньше, а вес больше.

Ну тоже сложно сказать.

Допустим, вместо 90.2 кг, что показали весы, написать 90 действительно могут. Наверняка, 54.8 у них тоже равно 55 :) Да и перепрограммировать весы на занижение высоких показателей И завышение низкий не так тривиально и в случае обнаружения множественных несоответствий измерениям в других местах грозит большими проблемами.

С ростом тоже не так-то просто "поиграть". Всем же видно, что тебе там намеряют, можно попросить перемерять. У нас обмерщица - вполне адекватная тететька была.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также по недостаточности питания помимо терапевта, данным заболеванием занимается врач-эндокринолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...