Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Имею продольное плоскостопие III степени, соответствующие снимки приносил в военкомат, откуда закономерно был направлен на подтверждение диагноза в районную поликлинику.

Однако там рентгенолог в расшифровке указал только высоты сводов стоп, не указав углов (до этого во всех прошлых расшифровках было указано и то, и другое) — 20 мм справа, 14 мм слева. Степень плоскостопия указана II-III (кстати что это? имеется ли ввиду что одна нога II а другая III или что-то иное?).

 

Достаточно ли этих данных для получения степени В по статье 68в РБ, или стоит сходить к рентгенологу в поликлинику для того, чтобы проставить еще и углы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 мм слева

Это 3 степень плоскостопия.

Но рентгенолог обязана было расчертить снимки и указать не только высоты сводов, но и углы продольного свода.

Кроме того, не имела права писать плоскостопие 2-3 степени. Обязана была написать: плоскостопие 2 степени правой ноги и плоскостопие 3 степени левой ноги.

Считаю, что надо идти к рентгенологу и требовать указания углов и указания конкретной степени каждой ноги. Иначе в ВК будут проблемы.

Если не согласится выписать новое заключение или внести исправления в это, то требовать письменно заявлением на имя гл.врача.

 

А Акт исследования состояния здоровья тебе не выдавали? Только направление на рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

Рентгенолог расчертил снимки, но в треугольниках не проведена высота. На самих снимках величины углов так же не указаны.

 

Кроме того, не имела права писать плоскостопие 2-3 степени. Обязана была написать: плоскостопие 2 степени правой ноги и плоскостопие 3 степени левой ноги.
Насколько я понял из других тем, 2-3 степень — это довольно распространенная формулировка. Насколько она черевата проблемами: стоит ли настаивать на раздельном указании степеней для каждой ноги, если врач откажется переформулировать?

 

В военкомате давали только запрос на имя главврача чтобы сделали рентген. Полагаю, это скорее требование, чем Акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 степень — это довольно распространенная формулировка

Да, и поэтому в ВК возникают проблемы (они это считают как между 2 и 3 степенью).

Акт тебе не выдавали и результаты рентгена будет оценивать хирург ВК или еще отправят на обследование в другое мед. учреждение,но уже с Актом.

Если врач откажется переформулировать , то иди к гл.врачу и требуй описания рентгеновских снимков в соответствии с требованиями расписания болезней. Ты у них не первый и обязаны знать правила описания снимков для ВК. И требовать этого можно (и желательно) письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скрежетом, с третьего раза, но получил-таки правильное заключение по снимкам. Надеюсь, военкомату этого хватит. Спасибо, tatka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заключении обязательно поставить штамп мед. учреждение, подпись гл.врача и круглую печать.

Если в заключении сделаны исправления, то должны написать: исправленному верить, подпись, печать.

Для себя обязательно сделать ксерокс заключения рентгенолога, а еще лучше заверенную копию заключения. Заверяет гл.врач. Пишет: Копия верна ,подпись, печать.

Заключение рентгенолога можно передать в ВК с заявлением о передаче подлинника мед. заключения с требованием освобождения от призыва. Если надо-сброшу образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве копии для заверения главврачом подойдет та же ксерокопия или её так же должен написать врач-рентгенолог?

 

Заключение рентгенолога можно передать в ВК с заявлением о передаче подлинника мед. заключения с требованием освобождения от призыва. Если надо-сброшу образец.

Насколько весомым будет это завяление? Могут ли при наличии соответствующих снимков, заключений и этого завяления все-таки обжаловать диагноз?

Образец можно скинуть на noxuhax@mail.ru. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от 25.05.09г.

Председателю призывной комиссии (название)района или города

Почтовый Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название ) району (или городу)

 

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА заключения рентгенолога

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) (число) делал рентгеновские снимки в

в (название), которые подтверждают наличие у меня (диагноз из заключения ).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из заключения) предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник заключения рентгенолога

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

 

3. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

 

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник заключения рентгенолога от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий заключения отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ заключения передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

 

В пол-ку, где обследовался зайди с ксероксом заключения рентгенолога и подлинником и заверь ксерокс у гл.врача (сделай заверенную копию заключения).

Кроме того на подлиннике заключения должен стоять штамп мед. учреждения, подпись гл. врача и круглая печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за образец.

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий заключения отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

Ввиду того, что в военкомат мне идти через 11 часов, наверное отправлять по почте уже не имеет смысла?

В пол-ку, где обследовался зайди с ксероксом заключения рентгенолога и подлинником и заверь ксерокс у гл.врача (сделай заверенную копию заключения).

Кроме того на подлиннике заключения должен стоять штамп мед. учреждения, подпись гл. врача и круглая печать.

Это все есть, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат мне идти через 11 часов, наверное отправлять по почте уже не имеет смысла?

Почему, имеет смысл, т.к. в ВК врачу хирургу скажешь, что твкое же заявление отправлено почтой. Отправить можно утром, а затем идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...