Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня паховая грыжа статья 60 категория Б3 или В3, точно не помню.

В этом году при весеннем призыве после прохождения мед. комиссии, я был признан годным и получил повестку на контрольную явку. Сходил в больницу взял направление на опирацию, отдал глав. врачу после чего получил отсрочку. Опирацию не делал. В этот осенний призыв при прохождении мед. комисии у хирурга запросил направление на опирацию. Глав. врач не выдала мне направление на опирацию и сказала, так как я не селал опирацию в прошлый раз, то я годен к военной службе и мне выдали повестку на контрольную явку.

Скажите права ли глав врач. и вся комиссия в целом поступив таким образом? Или мне всётаки обязаны выдать направление на опирацию?

Имею ли я право получить направление на опирацию и тем самым получить отрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить военный билет без операционного вмешательства, если грыжа требует ношения бандажа, в вертикальном положении имеется выпячивание грыжевого мешка, положительный кашлевой рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы отказались от оперативного лечения, и состояние грыжи ну ухудшилось, то всё законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласился на лечение и запросил у хирурга направление, но глав. врач. проигнорировала этот момент так как в прошлый призыв я опирации неделал, законно ли поступила глав. врач призывной комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть показания для оперативного лечения то должны дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня еще возник вопрос по категории годности. Как я говорил ранее в военкомате мне присвоили статья 60 категория Б3 или В3 (годен с незначительными ограничениями).

В карте хирургом написано:

В правой паховой области в проекции наружного пахового кольца грыжевое выпячивание диаметром 3х4 см. при..., ... безболезненно (немогу прочесть непонятно что написано) в бр. полость вправляется. Симптом кашлевого толчка положителен. Наружное паховое кольцо расширено до 2х см.

В расисании болезний прочел следующее:

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а"

нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном

положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома

кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный

жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при

физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не

препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и

училища.

Я немного запутался к какому пункту относить свое заболевание, так как Глав врач в военкомате точно не смогла ответить на заданный вопрос и категорически говорит, что я годен, её огрументы не внушают доверия. Прошу Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша грыжа относится к пункту "б", так как уже выходит наружу.Так что при отказе от операции - не годны.Как обжаловать решение военкомата подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...