Перейти к содержанию

Звонки


Рекомендуемые сообщения

Извините если повторюсь но не нашел на форуме. Мне уже 3 раз звонит некий Владимир Иванович и завет прийти в военкомат. (меня отчислили из техникума и отсрочек на данный момент нет) Первые два звонка были вообще до начала призыва. Последний сегодня. Но вдвух последних он начал меня попугивать что дело мое передаст в милицию(или прокуратуру не помню точно) Подскажите пожалуйста что мне делать?:dontknow:

повесток я не получал и под роспись мне тоже не давали, приписного у меня тоже нет мне его не дали сказали документы принести но это было когда только ставили на учет я их благополучно потерял и не являлся в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рекомендую разъяснить Владимиру Ивановичу, что явка в ВК осуществляется только по повесткам установленного образца, врученных лично и под роспись. Дата явки должна соответствовать призывному периоду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую разъяснить Владимиру Ивановичу

 

Не сочтите за труд и приведите ряд примеров

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 3 раз звонит некий Владимир Иванович

попроси представиться как положено, фамилия и должность, место работы. Нет - пригрози сам ему милицией. Ну или связями отца. По телефону же отношения неформальные)

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси представиться как положено, фамилия и должность, место работы.

 

Это не имеет смысла. Предположим он спросит. Ему ответят что то в роде:

"Генерал-майор Василий Иванович Котелков. командир отряда "Трезубец""

 

Проверить всё это обычный призывник не сможет. Поэтому и разговор нужно вести о тех вещах, о которых ты в курсе.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял в военкомат идти только по желанию, но взять на заметку что про меня не забыли. А то что нет приписного роли особой не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ringo, меня больше интересует различного рода штрафы и наказания , но про работу большое спасибо приму к сведениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTOC, Если на учете стоишь, то по идее, никаких последствий быть не должно, разумеется если повестку под роспись не вручат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел еще один интересный вопрос если мне дадут отсрочку 6месяцев( по весу) и дадут ее щас в октябре то она закончится в апреле или с началом весеннего призыва? и имеет ли тогда смысл получать ее в декабре чтоб так сказать и весенний призыв почти проскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел еще один интересный вопрос если мне дадут отсрочку 6месяцев( по весу) и дадут ее щас в октябре то она закончится в апреле или с началом весеннего призыва? и имеет ли тогда смысл получать ее в декабре чтоб так сказать и весенний призыв почти проскочить.

позовут на следующий призыв

хотя как повезет. мне вот сказали: после истечения отсрочки вызовем, но пока не решили, осенью или весной

 

Добавлено через 3 минуты

Поэтому и разговор нужно вести о тех вещах, о которых ты в курсе.

Какой смысл с ним вести разговор о "вещах"?

Пригрозить, запугать, проверить, не ссыт ли он. Думаю, что даже законченные хамы из военкоматов не прочь назвать фамилию или должность, если брать на "чего боишься-то?" и "зассал что ли?". Если вкупе с этим называть всех анонимов подлецами и низкими людьми, то как минимум стресс дяденьке обеспечен.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и имеет ли тогда смысл получать ее в декабре чтоб так сказать и весенний призыв почти проскочить.

 

Отсрочка "на 6 месяцев" - это условность. никто в военкомате с календариком не будет вычислять день, когда она закончится. В принципе тобой могут заинтересоваться с первого же дня весеннего призыва.

 

А насчёт звонков "из военкомата"-это даже не способ держать тебя в тонусе(мол мы про тебя не забыли). Я даже не знаю как это назвать ....

 

Попытаюсь объяснить как я это понимаю:

Ну вот представь, что на тебя кто то написал заяву в ментуру. Мол ты совершил какое то правонарушение. В принципе тебя должны найти, поймать, задержать, доставить в ОМ для выяснения всех причин.

 

Это нормальное и понятное развитие событий.

 

 

А теперь представь, что тебе на телефон звонят и говорят:"Привет, Васёк, Это Иваныч из ОМ. Ты когда освободишься, забеги. А то если тебя долго не будет, мы тебя искать будем...."

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один такой вопрос: у нас в городе началась практика людей с недобором военкомат отправляет в лагерь на откорм. это обязательно туда ехать или можно отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTOC, вправе отказаться от "лечения".

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не сочтите за труд и приведите ряд примеров

 

День добрый. Простите, каких именно примеров и примеров чего?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей с недобором военкомат отправляет в лагерь на откорм

При первичной постановке на учет на лечение могут отправить.

Однако отказаться от медицинской помощи или услуг - ваше право на основании статьи 33 соотв закона. Это право надо подкрепить заявлением (в 2 экз, на одном ставит подпись принявший сторудник) в канцелярию ВК, иначе могут выписать штраф.

Вообще с недовесом отмазаться от армии проблематично. Лучше найдите у себя "сопутствующее" заболевание.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отсрочка "на 6 месяцев" - это условность. никто в военкомате с календариком не будет вычислять день, когда она закончится. В принципе тобой могут заинтересоваться с первого же дня весеннего призыва.

 

А насчёт звонков "из военкомата"-это даже не способ держать тебя в тонусе(мол мы про тебя не забыли). Я даже не знаю как это назвать ....

 

Попытаюсь объяснить как я это понимаю:

Ну вот представь, что на тебя кто то написал заяву в ментуру. Мол ты совершил какое то правонарушение. В принципе тебя должны найти, поймать, задержать, доставить в ОМ для выяснения всех причин.

 

Это нормальное и понятное развитие событий.

 

День добрый. Решение призывной комиссии и срок действия отсрочки - это не условность, а норма закона. Т.е. для сотрудников ВК она действительно м.б. условностью и этим надо пользоваться ... Причем здесь заявление в ОВД и ВК ???????? Следователь/дознаватель звонят (либо подают заявку на привод) когда есть основания для проведения проверки. Они вывполняют совершенно иные функции, несопоставимые с ВК. Процедура вызова в ВК также предусмотрена ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности". Если ее соблюдение - опять таки условность ... тогда может и быть и Расписание болезней вместе с Положением о ВВЭ тоже не обязательно к исполнению?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Куканов Игорь, что то ты теперь меня запутал. так надо было идти в военкомат по их звонку?

 

Я Вас не путал, мои сообщения согласуются по смыслу, читайте внимательно. Вы обязаны являться в ВК только по подписанной Вами повестке. Другого способа оповещения пока что законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от CTOC

Куканов Игорь, что то ты теперь меня запутал. так надо было идти в военкомат по их звонку?

 

Я Вас не путал, мои сообщения согласуются по смыслу, читайте внимательно. Вы обязаны являться в ВК только по подписанной Вами повестке. Другого способа оповещения пока что законом не предусмотрено.

 

Да он сам уже запутал себя. Ну ничего, в армии его быстро распутают.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ты теперь меня запутал. так надо было идти в военкомат по их звонку?

 

Да он сам себя уже, походу, запутал.

 

Все всё поняли и только доблестный Куканов Игорь всё не как не поймёт о чём речь.

 

Одна только фраза в стиле

Причем здесь заявление в ОВД и ВК ???????? Следователь/дознаватель звонят (либо подают заявку на привод) когда есть основания

 

Позволяет многое сказать.

1. Порадуемся ребята. Наступило то время, когда искать преступников не нужно. Достаточно просто позвонить им по телефону(номера телефонов преступники,по идее, сами предоставляют. Например по смс :"Это Миха Ржавый и мой новый номер").

2. Следователи,в отличии от всех остальных, люди не назойливые и звонят только когда есть основания. А остальные гос. служащие(налоговая, МЧС, Таможня, Военкомат) могут и просто так звякнут(без основания).Мол узнать как погода, что по телеку идёт....

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные гос. служащие(налоговая, МЧС, Таможня, Военкомат) могут и просто так звякнут(без основания)

Мне вот никто из перечисленных так и не звонил( Особенно таможня!

А следователь(-ница) наоборот, звонила. Правда, не со всем ко мне.

В остальном следователи любят повестки слать и разговаривать лично.

А вот участковый и сам не прочь пройтись по домам, пошукать, кто как живет, какие новые тенденции появились в украшении люстр золотом..

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следователь(-ница) наоборот, звонила.

 

Полагаю после личного общения.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...