Перейти к содержанию

Какая категория годности?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я прошел обследование от военкомата. В акте стоит диагноз: киста правой почки и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Подскажите, пожалуйста какая это категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я прошел обследование от военкомата. В акте стоит диагноз: киста правой почки и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Подскажите, пожалуйста какая это категория годности?

 

мил человек, с такими вопросами Вам на медицинский форум.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я прошел обследование от военкомата. В акте стоит диагноз: киста правой почки и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Подскажите, пожалуйста какая это категория годности?

Здравствуйте. Задайте свой вопрос в данном блоге: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Или самостоятельно изучите расписание болезней: http://www.prizyv.net/rasp/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,

В школе (8 лет назад) мне ставили диагноз ВСД и смешенном типу, потом ВСД по гиппертоническому типу, а затем НЦД.

 

Я в сентябре 2010 г. проходил обследование в частной платной клинике - мучали головные боли, тахикардия и иногда боли в сердце.

 

Сутки я носил прибол под названием Холтер.

 

Заключение по Холтеру:

1) За время наблюдения 23 часов 58 мин 23.09.2010 в амбулаторных условиях зарегистрирован синусовой ритм, синусовая тахикардия днем, средняя ЧСС за сутки 86 в мин

днем ЧСС 73 - 172 в 1 мин, средняя - 102 в 1 мин., ночью ЧСС 45 - 104 в 1 мин., средняя ЧСС 57 в 1 мин.

 

2) Зарегистрированы аритмии

- редкие единичные наджелудочковые экстраситолы - 2 за сутки,

- куплеты наджелудочковых экстрасистол - 6

- неустойчивые пробежки наджелудочковой тахикардии - 30 за сутки, максимальная - 15 комплексов с ЧСС 105 в мин.

 

3) На фоне синусовой тахикардии - неспецифические изменения сегмента ST и зТ.

Субмаксимальная частота достигнута.

Циркадный индекс увеличен.

Не исключается дисфункция синусового узла.

 

4) Среднее АД днем: сист. 121 мм.рт.ст., диаст 77 - нормальное.

Гиперт индекс 23 - 23,6% - повышен.

Среднее АД ночью: сист. 123 мм. рт.ст, диаст 70,5 - повышенное.

Гиперт индекс 69 - 63% - повышен.

Повышение АД в ночные часы (night-peaker). снижение ДАД в ночные часы недостаточное (non-dipper).

 

Кроме того у меня проблемы со зрением: плохое зрение, артерии глазного дна сужены. DS: миопический астигматизм слаб ст., ангиопатиясетчатки.

 

Так ж у меня повышенное содержание холлестирина - 5,52 ед.

 

Мой терапевт при таких данных поставил мне диагноз:

гиппертония 1-й степени, 2-й стадии, риск 2-3.

 

Вопрос: правильно ли терапевт составил мне диагноз?

Смущает то, что среднее АД у меня в норме, и у военкомата я уверен возникнут подозрения, что диагноз сфальсифицирован. Хотя я честно проходил обследование.

 

Ваши советы, как мне быть на комисии в ВК?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, советую Вам обратиться на мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По медицинским вопросам вам лучше обращаться на медицинский форум. Соберите все документы, подтверждающие ваши диагнозы, и добейтесь приобщения их к материалам личного дела. Для этого, если потребуется, напишите заявление и зарегистрируйте его в отделе делопроизводства ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши советы, как мне быть на комисии в ВК?

Как-как. Показать на комиссии врачу документы, справки, результаты обследований.

Проситься на доп.обследования если сами нужный диагноз не ставят.

Заранее узнать в расписании болезней, какие пункты тебе нужны. И "бить по ним". Не дают указанные тобой пункты или не учитывают рез-ты твоих исследований - готовься заранее к возможному суду (определи порядок действий и составь "план Б").

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Месяц назад проход обследование в частной клинике, мне поставили диагноз "Гиперт. болезнь 2 ст., 1 степ., риск 2-3. Гиперхолестеринемия. Синусовая тахикардия, наруш. ритма по т. пробежек наджелуд. тахикардии. Не исключается дисфункция СУзла"

 

Два дня назад проходил медосмотр в призывной комиссии. При осмотре выявили давление 116/60, при ЧСС 150 уд. в мин (без нагрузки). При этом, в этот день меня мучила сильная мигрень и острая боль в центре груди.

В итоге терапевт решил меня направить в областной кардиодиспансер с заключением "Нейроциркуляторная астения. Синусовая тахикардия".

 

Подскажите пожалуйста, если это диагноз подтвердиться, какая категория годности меня ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

Согласно Расписанию болезней Положение о военно-врачебной экспертизе Гипертоническая болезнь 2 ст. является не призывным заболеванием, что дает Вам право на освобождение от призыва на военную службу ( категория годности "В").

Если данный диагноз подтвердиться на дополнительном медицинским обследование (который должен быть зафиксирован в АКТЕ исследование состояния здоровья), то призывная комиссия вынесет решение об освобождение Вас от призыва на военную службу согласно ст.27 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мед.диагнозам лучше всего обращаться на мед.форум!

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйсто какие анализы могут выявить язву 12ти перстной кишки?или только эндоскопия выявляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если подтвердится диагноз "Hейроциркуляторная астения"? Eсть шансы на "В".

Согласно расписанию болезней, статься 47, п. "a" дается категория "В"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйсто какие анализы могут выявить язву 12ти перстной кишки?или только эндоскопия выявляет?

 

 

А что, если подтвердится диагноз "Hейроциркуляторная астения"? Eсть шансы на "В".

Согласно расписанию болезней, статься 47, п. "a" дается категория "В"...

Пожалуйста, данные вопросы пишите в данном разделе: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...