Перейти к содержанию

Единственный кормилец в семье.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня вопрос по поводу отсрочки от армии.

 

Мой брат и моя мама - на пенсии. Брат находится на пенсии по состоянию здоровья. Ему нужен постоянный уход. Мама работает.

Отец с нами не проживает и материально не поддреживает.

 

Я сам проживаю в другом городе. И, как я понимаю, по закону получается что я единственный кормилец в семье.

 

Могут ли мне дать отсрочку в моем положении.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53 Вы не имеете право на отсрочку по Вашей ситуации, т.к. есть мама (иное лицо, обязанное по закону осуществлять уход за нуждающимся в уходе членом семьи).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат находится на пенсии по состоянию здоровья. Ему нужен постоянный уход. Мама работает.

Здравствуйте.

В соответствии с Приложением №32 к приказу Минобороны №400 от 02.10.2007г. отсрочка от призыва на военную службу предоставляется занятому постоянным уходом за родным братом, родной сестрой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), необходимо представить следующие документы:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, уход должна осуществлять именно мама? А как быть если она работает, и не может этого делать? Может быть в законе есть что-то про этот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Получается, уход должна осуществлять именно мама? А как быть если она работает, и не может этого делать? Может быть в законе есть что-то про этот случай...

К сожалению, работа Вашей мамы не является основанием для предоставлении вам отсрочки, не предусмотрено законодательством

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Получается, уход должна осуществлять именно мама? А как быть если она работает, и не может этого делать? Может быть в законе есть что-то про этот случай...

 

День добрый. К сожалению, Вы не имеете права на отсрочку от призыва по семейным обстоятельствам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...