Перейти к содержанию

"Тянуть время" или "Обжалование решения ПК"


Алексей.74
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите, насколько это реально:

1. Получить на руки решение ПК и обжаловать его в обл.военкомате.

2. После неудачного обжалования в обл.военкомате подать жалобу в городской суд.

3. После неудачного обжалования в гор. суде обжаловать его решение в областном суде.

И т.д. и т.п. вплоть до конституционного суда.

А если при этом несколько раз переносить судебные заседания в связи с неявкой в суд по уважительной причине?

Только не очень понятно: может ли решение ПК быть обжаловано сначала в вышестоящем военкомате, а потом в суде? Или только в одну из этих инстанций. И сколько дается времени с момента получения решения ПК до подачи жалобы в областной военкомат и потом с момента получения решения обл. военкомата до подачи жалобы в суд.

Как думаете, уважаемые юристы, получится ли протянуть до окончания призыва? При этом для увеличения сроков все жалобы планирую направлять почтой в последний день права на обжалование.

PS: мне до 27 осталось 3 призыва, включая начавшийся 5 дней назад.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Получить на руки решение ПК и обжаловать его в обл.военкомате.

Реально.

2. После неудачного обжалования в обл.военкомате подать жалобу в городской суд.

Реально, п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

3. После неудачного обжалования в гор. суде обжаловать его решение в областном суде.

Да, т.е. в суд кассационной инстанции.

А если при этом несколько раз переносить судебные заседания в связи с неявкой в суд по уважительной причине?

Неявка в судебное заседание кого-либо из лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления.

может ли решение ПК быть обжаловано сначала в вышестоящем военкомате, а потом в суде?

Может.

И сколько дается времени с момента получения решения ПК до подачи жалобы в областной военкомат и потом с момента получения решения обл. военкомата до подачи жалобы в суд.

3 месяца, срок не приостанавливается в случае обжалования в ПК субъекта.

Как думаете, уважаемые юристы, получится ли протянуть до окончания призыва?

Получится, при этом лучше обратиться к адвокату.

При этом для увеличения сроков все жалобы планирую направлять почтой в последний день права на обжалование.

Решение о призыве нужно обжаловать сразу, чтобы в отношении Вас не осуществлялись мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо! Вы меня обнадеживаете

 

Сообщение от Алексей.74

И сколько дается времени с момента получения решения ПК до подачи жалобы в областной военкомат и потом с момента получения решения обл. военкомата до подачи жалобы в суд.

 

3 месяца, срок не приостанавливается в случае обжалования в ПК субъекта.

 

То есть получается, если я, например, 15 октября получу на руки решение призывной комиссии о моём призыве, то я могу обжаловать его, например, 28 или даже 31 декабря? И когда моя жалоба будет рассмотрена призыв уже закончится? А весной опять так сделать.

 

Сообщение от Алексей.74

При этом для увеличения сроков все жалобы планирую направлять почтой в последний день права на обжалование.

 

Решение о призыве нужно обжаловать сразу, чтобы в отношении Вас не осуществлялись мероприятия связанные с призывом на военную службу.

 

А может лучше, наоборот, делать всё в последний день? Ведь если сразу обжаловать и решение будет не в мою пользу, то могут забрать. А так потяну время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило после проведения ПК, в случае если вынесено решение о призыве, то призывнику выдается повестка на отправку. Несмотря на то что срок обжалования 3 месяца, обжаловать решение ПК лучше сразу после проведения ПК и объявления решения в устной форме. Конечно одновременно обратившись в ПК с заявлением о выдаче копии этого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...