Перейти к содержанию

Пришла повестка по почте. Как лучше поступить?


nix12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 26 лет (исполнилось неделю назад). Пришла повестка из военкомата по почте - нужно явиться 19 октября.

Ни я ни мои родственники в повестке не расписывались.

Я сам проживаю в другом городе, работаю. Ехать в свой родной город мне накладно.

 

Что лучше сделать? Проигнорировать повестку?

 

Впринципе заболевания у меня есть - остеохондроз. Но насколько я знаю - начальной степени.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы не будете являться в военный комиссариат по повесткам, Вас могут привлечь к административной или уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы обязаны являться по повесткам, в которых стоит ваша личная подпись. Однако на всякий случай ознакомьтесь с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3 (там сказано, что убытие на новое место жительства без постановки на ВУ может быть квалифицировано как уклонение от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку же должны вручать под роспись. Раз я не расписыался, то по закону я её вообще не получал.

Какие могут быть последствия если я её проигнорирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но существуют еще и Правила воинского учета, по котрым вы обязаны сниматься с учета и становиться на учет военном комиссариате по месту Вашего нового пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоршо...понятно.

А что будет в случае если я решу проигнорировать военкомат. Серьезноё ли наказание за то что я не встал на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу, привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...