Перейти к содержанию

Живу не в россии, как избежать призыва приезжая в гости


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

У меня сложилась такая ситуация. Уехал в 2004 году из Москвы, когда уезжал не снимался с военского учёта и не оформлял ПМЖ. Потом в течении 2 лет по месту прописки приходили повестки и милиция, пока родственники не сходили в воекномат с моим приписным и справкой из консульства РФ о том что я постоянно проживаю вне территории РФ. В военкомате приписное изяли а взамен дали справку о том что приписное изъято в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РФ. И с тех пор повесток больше не шлют. Ни одной повестки я лично не получал и не подписывал.

 

Паспорт у меня внутренний просрочен уже 4 года, смогу ли я его поменять не связываясь с военкоматом имея на руках эту справку?

 

Не противоречит ли справка что дали мне в военкомате тому что я формально все ещё прописан в Москве? Надо ли выписаться и оформить ПМЖ или и так нормально?

 

И ещё вопрос не могли ли включить меня в списки уклонистов, так как с военского учёта снят а в Москве всё ещё прописан? И как это узнать?

 

Хотелось бы разрешить эту ситуацию чтобы иметь возможность легально не подлежать призыву и иметь возможность приезжать в Россию на коротие сроки (на пару недель). Какие действия сейчас стоит предпринять для этого?

 

Спасибо зарание за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вы сняты с воинского учёта и постоянно проживаете за границей, вам нечего опасаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сняты с воинского учёта и постоянно проживаете за границей

Не снят он с воинского учета. Личная явка для этого нужна. Но он слинял из страны без оформления формальностей. (кстати, в призыв и не стали бы его с учета снимать)

 

 

ам нечего опасаться

Ой-да. Это на западе ему нечего опасаться. Тут его могут завернуть по приезду в родимый район/округ/город. Так что встречаться с родственниками желательно на "нейтральной территории", лучше вообще не въезжая в страну.

 

не подлежать призыву

"Не подлежать призыву" не получится вплоть до 27 лет. Если, конечно, не зачислиться в запас по решению призывной комиссии раньше.

 

 

Паспорт у меня внутренний просрочен уже 4 года, смогу ли я его поменять не связываясь с военкоматом имея на руках эту справку?

 

 

Штраф тебе все равно выпишут по прибытии в ВК за ВБ или еще за чем-нибудь. Пока не оплатишь штраф - из страны не выпустят. Не удивляйся, что еще месяц после тоже не выпустят, (не)преднамеренные проволочки по удалению невыездных из базы никто не отменял.

 

 

Хотелось бы разрешить эту ситуацию чтобы иметь возможность легально не подлежать призыву и иметь возможность приезжать в Россию на коротие сроки (на пару недель).

В стране, из которой ты съехал, между легально и нелегально границы как таковой нет. Если хочешь подстраховаться - наведи справки, где тебя ищут, где поставили на учет и т.д. Для этого хорошо бы сделать доверенность на имя родственника или еще кого-то.

 

Приехать на обмен паспорта лучше вне призыва. Тогда же сняться с учета в военкомате, ну и заодно получишь штраф, конечно же)

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать на обмен паспорта лучше вне призыва

 

А ещё лучше после достижения двадцатисемилетнего возраста .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,

 

Не снят он с воинского учета. Личная явка для этого нужна. Но он слинял из страны без оформления формальностей. (кстати, в призыв и не стали бы его с учета снимать)

 

В справке из военкомата сказано лишь то что приписное удостоверение изъято в связи с выездом на постоянное место жительства в Канаду. Подписано военным комиссаром, штамп и подпись. Не понятно означает ли это что меня сняли с воинского учёта или нет.

 

"Не подлежать призыву" не получится вплоть до 27 лет. Если, конечно, не зачислиться в запас по решению призывной комиссии раньше.

 

В законе написанно что человек постоянно проживающий за пределами территории РФ призыву не подлежит. Хотелось бы узнать какие действия нужно предпринять чтобы для военкомата я как раз был таким человеком и соответсвенно меня не искали и не пытались призвать. Непонятно обязательно ли для этого нужно иметь ПМЖ?

 

Штраф тебе все равно выпишут по прибытии в ВК за ВБ или еще за чем-нибудь. Пока не оплатишь штраф - из страны не выпустят. Не удивляйся, что еще месяц после тоже не выпустят, (не)преднамеренные проволочки по удалению невыездных из базы никто не отменял.

 

То есть за просроченный внутренний паспорт не выпускают из страны? Даже если у меня есть действительный загран паспорт?

По прибытию в военкомат за военным билетом, то есть когда я буду сниматься с учёта мне дадут военный билет?

 

В стране, из которой ты съехал, между легально и нелегально границы как таковой нет. Если хочешь подстраховаться - наведи справки, где тебя ищут, где поставили на учет и т.д. Для этого хорошо бы сделать доверенность на имя родственника или еще кого-то.

 

Не подскажете ли какую именно доверенность надо оформить чтобы доверенное лицо не завернули в военкомате? И что самое важное, обязательно ли эту доверенность оформлять в консульстве РФ?

 

Знаю что граница эта между легально и нелегально тонкая, но вроде имея все законные основания не служить хочеться добиться этого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке из военкомата сказано лишь то что приписное удостоверение изъято в связи с выездом на постоянное место жительства в Канаду. Подписано военным комиссаром, штамп и подпись. Не понятно означает ли это что меня сняли с воинского учёта или нет.

Ну сам посуди - чтобы снять с учета, надо, чтобы было заявление от тебя. Его не было. Если ты позабыл реальности этой страны, никто ДЛЯ людей ничего делать просто так не будет, а вот НАПАКОСТИТЬ им - эт пожалуйста.

А то что приписное изъято - вообще повод выписать тебе еще один штраф, приписное у тебя должно быть на руках при въезде, выезде из страны, в вагоне метро, на дискотеке и даже дома, если собака откроет дверь милиционеру или участковому.

В законе написанно что человек постоянно проживающий за пределами территории РФ призыву не подлежит.

Временно не подлежишь. Вернувшись на территорию РФ (а посольство и есть такая территория) тебя могут схватить и доставить в военкомат, например, для выписывания штрафа, тут же тебе вручат повестку за неявку по которой может грозить уголовная и/или администртивная ответственность

Хотелось бы узнать какие действия нужно предпринять чтобы для военкомата я как раз был таким человеком и соответсвенно меня не искали и не пытались призвать

Не появляться в России, этого будет вполне достаточно.

А можно появиться с букетом непризывных заболеваний) Но тогда все равно для начала придется посетить медкомиссию и призывную комиссию после нее.

 

То есть за просроченный внутренний паспорт не выпускают из страны? Даже если у меня есть действительный загран паспорт?

Не выпускают за неоплаченный штраф. А отсутствие действительного паспорта гражданина РФ может быть препятствием попасть в аэропорт, выйти из него, кроме того, тебя могут задержать и просто так, для выяснения, на пару часов.

 

По прибытию в военкомат за военным билетом, то есть когда я буду сниматься с учёта мне дадут военный билет?

Разбежался! В призыв вряд ли что-то дадут (у их же и так работы невпроворот). На практике ВК всячески затягивает выдачу ВБ: ссылаются на нехватку бланков, отсутствие копий всевозможных документов, требуют написать объяснительную, где шлялся до 27 лет.

А вообще, по закону, обязаны выдать в 10дневный срок после медкомиссии(просто пройти ее надо) и решения призывной комиссии о зачислении в запас.

 

Не подскажете ли какую именно доверенность надо оформить чтобы доверенное лицо не завернули в военкомате?

Доверенность обычная, заверяется у нотариуса, с правом выполнять доверителем определенные действия от твоего имени. По идее работники консульства тоже могут такую доверенность заверить. Доверитель может писать заявления в УВД, не состоишь ли на учете как уклонист, истребовать копии протоколов военкома об установлении месторасположения тебя, писать заявления в военкомат с просьбой выдать то или сё. Но вообще на каком-то сайте нужно просто ввести твои паспортные данные и вроде как скажут, есть у тебя штрафы неоплаченные или нет. То же самое может сделать доверитель непосредственно в ОВД или налоговой. Но проблема может быть в том, что легитимный паспорт у тебя де-факто отсутствует.

 

Знаю что граница эта между легально и нелегально тонкая, но вроде имея все законные основания не служить хочеться добиться этого права.

Сынок, права не служить у тебя нет) Тебя могут только лишь избавить от этой почетной обязанности))

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...