Перейти к содержанию

Прошел медкомиссию но не явился на призывную


glaizer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос. Прошел в военкомате медкомиссию. Медкомиссия решила что я годен и вывела группу годности Б-3. После медкомиссии велели придти на призывную в этот же день но чуть позже. Расписался в деле что приду. На нее я не явился. Позвонил в военкомат, предупредил что вызвали с работы. Сказали, чтобы приходил завтра. Чем грозит не явка на эту призывную комиссию и как можно ее избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы получали повестку (расписывались в ней)? И какая формулировка причины явки была в этой повестке? Неявка по повестке - в лучшем случае штраф до 500 руб. А, возможно, и уголовная ответственность за уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы явитесь по этой повестке на следующий день, то я не думаю, что Вас привлекут к какой - либо ответственности. Главное, не затягивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы получали повестку (расписывались в ней)? И какая формулировка причины явки была в этой повестке? Неявка по повестке - в лучшем случае штраф до 500 руб. А, возможно, и уголовная ответственность за уклонение от призыва.

 

Повестку я получил, и пришел по ней. В этот же день я прошел всю медкомисси(с анализами пришел). И мне сказали(в устной форме) явится уже на призывную комиссию в этот же день в 13 часов(медкомиссию прошел в 11), и еще в деле попросили расписаться(но я не помню что там в деле было написано, точнее даже не обратил внимания). а вот на призывную я уже не явился.

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день. Если Вы явитесь по этой повестке на следующий день, то я не думаю, что Вас привлекут к какой - либо ответственности. Главное, не затягивайте.

 

Дело в том что я не хочу идти туда завтра. Да и вообще, не хочу... Как можно на законных основаниях теперь туда не являться? Лечь в больницу? Повторюсь медкомиссия пройдена и вынесена группа годности Б-3. Повестки на какое либо другое число вообще не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться на призывную комиссию для того, чтобы получить решение о Вашем призыве. Так как, только после этого Вы сможете приостановить его путем подачи заявления в суд или жалобы в вышестоящую призывную комиссию. В данный момент в отношении вас вынесено только заключение о годности, в соответствии с ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" обжалование заключения о годности не лишает призывную комиссию права вызывать Вас на дальнейшие мероприятия связанные с призывом.

 

Добавлено через 38 секунд

Если Вы просто не будете являться в военный комиссариат, то Вас, действительно, привлекут к уголовной ответственности по ст 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 38 секунд

Если Вы просто не будете являться в военный комиссариат, то Вас, действительно, привлекут к уголовной ответственности по ст 328 УК РФ.

 

А если лягу в больницу? Все равно могут привлечь к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Ваш больничный лист будет закрыт, Ваша уважительная причина неявки в военный комиссариат исчезнет, и Вы не дожидаясь новой повестки, обязаны будете явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...