Перейти к содержанию

Неврология. Перинатальное поражение ЦНС.


Theodor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать про мою категорию годности.

 

В данный момент я нахожусь на обследовании в дневном стационаре. Комиссия военкомата отправила меня туда лишь после того как я самостоятельно сходил в больницу, обследовался у независимого врача-невролога и сделал МРТ снимок мозга. Где было выявлено следующее: маленькое кистозное образование 4-5-6 мм. в правой теменной доле, с признаками глиоза (возможно последствие гипоскически-ишемического поражения). И только после этого врач-невропатолог из военного коммисариата отправил меня на обследование в больницу с предварительным диагнозом "Перинатальное поражение ЦНС". Также у меня на руках имеется справка 1996 года, в возрасте 5 лет врач-невролог поставил мне диагноз ППЦНС с лёгким нижним парапарэзом и острой пирамидальной недостаточностью.

 

Так вот сейчас на обследовании в больнице от военкомата мне утверждают что парапарэз прошел и осталась только пирамидальная недостаточность. "А так вполне здоровый лоб и пахать на тебе надо, посему и пойдёшь служить как миленький". Что же еще можно сделать в таком случае и будет ли у меня категория годности "В"? или это Б4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел дальнейшее обследование и вот что выяснилось:

 

1) Аномалия Кимерли.

 

2) Гипертензия.

 

3) Перинатальное поражение ЦНС.

 

4) Острая пирамидальная симптоматика.

 

5) Кровоток в артериях основания головного мозга с признаками дистонии, вызванной вертеброгенным воздействием на стенки позвоночных артерий.

 

6) Зрение -3.

 

7) Остеохондроз.

 

Подскажите пожалуйста... Никто не может точно сказать категорию годности. Боюсь идти в военкомат с заполненным актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложите медицинские заключения пожалуйста.Кроме перинатального поражения ЦНС,не одного диагноза.Если будет звучать так:"Органическое поражение ЦНС.Пирамидная недостаточность",возможно получение категории "В" по статье 23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" по статье 23. Спасибо за помощь!

 

А не подскажите: можно ли работать в милиции будучи комиссованым по этой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключено,так же как и снять ее в перспективе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

История оказывается не закончена. В одном военкомате города невропатолог меня комиссовал и поставил статью 23. В другом же военкомате, в главном по республике, другой невропатолог посмотрел на диагноз первого и сказал, что это всё фигня и у меня статья 28 и отсрочил меня до следующего призыва...... Это законно? или можно как то обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение статьи 28,законно при проведении последующего обследования или лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...