Перейти к содержанию

КАК ПРОИСХОДИТ РОЗЫСК УКЛОНЯЮЩИХСЯ ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 18лет расписался в повестке о прибытии в ВК на медкомиссию 14ого октября

. . . . . . .

ВОПРОС 1 - Какие действия будут производиться в первый же день со стороны военкомата ЕСЛИ я неявлюсь на медкомиссию ОПИШИТЕ ПОДРОБНО (Задержание,звонки подкараул ну или др)

ВОПРОС 2 - Когда закончится укомплектовка служащих и когда это обычно происходит в каком месяце и если это происходит про уклоняющихся забывают до следующего призывного набора или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Раз рассписался то лучше пойти. Проблем меньше будет. А так дергают до самого декабря. Меня как то раз 27 даже вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николаи4, нудак я категорически нежелаю идти в армию ,27 раз это как тебя вызывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванёк1, Вот список причин по которым я нехочу служить:

Унижения, издевательства и насилие со стороны

старослужащих (дедовщина).

Бытовые условия проживания в казармах,

некачественная еда, ограниченное денежное

довольствие.

Тяжелые физические работы.

Опасность для жизни, особенно в периоды

вооруженных столкновений.

Нежелание участвовать в каких-бы то

ни было вооруженных акциях.

Убежденность в моральном устарении такого

подхода в формировании вооруженных сил.

Обязательный призыв имеет признаки

рабовладельческого строя.

Стремление государства использовать

военнослужащих в качестве бесплатной рабочей

силы.

Убежденность гражданина в собственном праве

выбирать

, служить ему или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС 1 - Какие действия будут производиться в первый же день со стороны военкомата ЕСЛИ я неявлюсь на медкомиссию ОПИШИТЕ ПОДРОБНО (Задержание,звонки подкараул ну или др)

Смотря как вы вызывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, ко мне пришли 1ого октября 2 особы из военкомата и дали расписатся в повестке половину оторвали и забрали себе ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, ко мне пришли 1ого октября 2 особы из военкомата и дали расписатся в повестке половину оторвали и забрали себе ушли

Ничего хорошего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, да блин я это знаю ответте касаемо стороны заданных мною 2х вопросов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, да блин я это знаю ответте касаемо стороны заданных мною 2х вопросов !!!

 

 

Меня тоже интересует ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явившись по повестке, вы попали под действие ст. 21.5 кодекса рф об административных правонарушениях, в соответствии с ним применяются соответствующие меры производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKИTOKI, гдеб его ток найти ответто ?

 

Добавлено через 3 минуты

Михаил Александрович, опишите ПОДРОБНО ЭТИ соответствующие меры производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, опишите ПОДРОБНО ЭТИ соответствующие меры производства...

Смотрим здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне 18лет расписался в повестке о прибытии в ВК на медкомиссию 14ого октября

. . . . . . .

ВОПРОС 1 - Какие действия будут производиться в первый же день со стороны военкомата ЕСЛИ я неявлюсь на медкомиссию ОПИШИТЕ ПОДРОБНО (Задержание,звонки подкараул ну или др)

ВОПРОС 2 - Когда закончится укомплектовка служащих и когда это обычно происходит в каком месяце и если это происходит про уклоняющихся забывают до следующего призывного набора или как?

1) Административная ответственность - штраф 500 руб. Могут периодически наведываться из милиции для доставления Вас в участок в целях составления протокола об административном правонарушении, где Вам вручат уже новую повестку.

2) Как правило, в последнюю предпраздничную неделю (две от силы) декабря отправки в РА уже не производятся. До этого времени можете спокойно загреметь с "боевой" повесткой на отправку. В случае игнорирования оной наступает уже уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерал, 2ое опишите паподробнее

Если Вы пройдёте медкомиссию по этой повестке и окажетесь годным к ВС (категории А и Б), то тут же получите следующие повестки, на контрольную явку и на отправку с вещами в армию. Если Вас отправят на дополнительные мед. обследования, то уже лучше, можно будет при желании протянуть до последней недели декабря с актами и результатами обследований (в том случае если повторную повестку не получите). Можно также попытаться потянуть время до конца призыва, обжаловав решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат субъекта РФ или в суде (на это время призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются). Но уж больно рано Вы повестку схлопотать умудрились...

 

Но я бы на Вашем месте, если со здоровьем проблем нет, идти в армию очень не хочется и с деньгами на адвокатов, добросовестных медиков и прочих доброжелателей большой напряг, проигнорировал бы эту повестку. Пускай милиция периодически в дверь трезвонит, не реагируйте на звонки и не открывайте никому дверь, проникнуть внутрь без Вашего согласия они всё равно не имеют права.

 

Кстати, как у Вас по поводу отсрочки по учёбе? Если такая возможность у Вас ещё осталась, поступайте в ВУЗ/СУЗ и тогда призывные мероприятия в отношении Вас также на время прекратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерал, игнорировать все движения даже если я в ней расписался ? И еще вопрос ну например день два дня они тарабанить будут и я неоткрою они могут за мной слежку устроить там ночью вечером поздно рано утром в 6 утра караулить и при маем обнаружении закрутить и в мусарню увезти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерал, игнорировать все движения даже если я в ней расписался ? И еще вопрос ну например день два дня они тарабанить будут и я неоткрою они могут за мной слежку устроить там ночью вечером поздно рано утром в 6 утра караулить и при маем обнаружении закрутить и в мусарню увезти ?

Кому Вы сто лет нужны, чтобы за Вами "слежку" устраивать? Вы не один на белом свете живёте, чтобы на Вас столько внимания задействовать. Но периодически наведываться и звонить в дверь вплоть до окончания призыва 31 декабря вполне могут, как работники военкомата, так и сотрудники милиции. Причём как ранним утром, так и поздним вечером. Также, если Вы проживаете в крупном городе возможно попадание под милицейскую облаву, но это незаконное мероприятие!

 

P.S. Если не хотите идти - не идите. В конце концов Вы же не в "боевой" повестке на отправку в часть расписались. А это вполне осуществимо, если явитесь в ВК по этой повестке... Вот там действительно серьёзные последствия неуважительной неявки, если обжаловать решение ПК не будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерал, тоесть после 31 декабря про меня временно забудут ? Если забудут то насколько ? И еще мне можно будит на поездах ездить штоб на вокзале непоймали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерал, тоесть после 31 декабря про меня временно забудут ? Если забудут то насколько ? И еще мне можно будит на поездах ездить штоб на вокзале непоймали ?

До нового весеннего призыва, я думаю, забудут. На поездах естественно можно спокойно передвигаться, на вокзалах, аэропортах и т.д. никто Вас ловить не будет, Вы же не опасный убийца-маньяк, числящийся в федеральном розыске. :)

Так что лучший совет, чтобы не получать повестки - не жить по месту прописки. А уж если Вы там всё же живёте и деваться Вам некуда, то на время призывной компании никому не открывайте дверь и нигде лично не расписывайтесь, сколько раз уже об этом говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николаи4, нудак я категорически нежелаю идти в армию ,27 раз это как тебя вызывали ?

 

27 декабря дергали, просили придти для сверки данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерал, а когда я был в позапрошлом году в военкомате там жирный дядька Военком говорил типа как только вы покупаете билет вас тут задерживает наряд узнают по компьютеру ФИО и снимают с поезда и увозять для разьяснения это как ПРАВДА ИЛИ ШТОБ ЗАПУГАТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...