Перейти к содержанию

Право на отсрочку по вузу


Vertual

Рекомендуемые сообщения

После 9 класса поступил в колледж в 2006 г.

В 17 лет (март 2008 г.) был поставлен на первоначальный учёт.

На оборотной стороне(стр.2) было написано придти в марте 2009 г., но в указанный срок не явился,т.к. повесток не получал.

 

Также закончил в 2008г. вечернюю школу-получил аттестат, и поступил в вуз, но в 2009 г. Щас являюсь студентом вуза(очная ф/о, 2 курс), одновременно (летом 2010г.) закончил обучение в колледже.

 

По достижению 18 лет мед.комиссию не проходил, в военкомат с преписным не бегал.На комиссию не вызывался.

Переехал в другой город в этом году, сменив военкомат.

 

Когда был в военкомате сказали, т.к. закончил колледж должен быть призван по окончанию отсрочки по колледжу.

Недавно пришла повестка о прохождении призывной комиссии.

 

Законный ли отказ военкомата о предоставлении отсрочки по вузу в данном случае? я же не оформлял её.

Что делать в данной ситуации? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не законный раз после 18 лет в ВК не были мед. и призывную комиссии не проходили, призывная комиссия не выносила решение о предоставлении вам отсрочки, то и речи идти не может вот об этом:

т.к. закончил колледж должен быть призван по окончанию отсрочки по колледжу.
По закону любые мероприятия связанные с призывом могут проводиться только после исполнения 18 лет а предоставление отсрочки как раз входит в эти мероприятия, раз эти мероприятия в отношении вас не проводились, то и говорить не о чем. Единственное ВК начнет настаивать что отсрочку вам предоставлял "заочно" но все это пустые слова и не законно, право на отсрочку скорее всего придется в суде отстаивать, удачи вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще действовать и с чего начинать?

 

дед престарелый расписался на повестке на призывную комиссию с датой 14 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы должны будете явиться на медкомиссию и оформить отсрочку по обучению в вузе (требуется справка с места учёбы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если они заявят что у меня уже есть образование(колледж) и что мне была предоставлена отсрочка т.к. диплом получил. и по вузу не положена...

что вообще брать с собой в военкомат? А то пройду комиссию и забирут сразу в армию...

 

Читал ветки вашего форума,и другие источники пишут про запрос на выписку о решении ПК... что-то делать с этим ?

 

Когда переезжал дело не пришло в другой город в течении 2 недель, когда вставал на учёт в другом военкомате на меня новое дело оформили, предоставил фотографии, почти прошёл мед.комиссию терапевт написала "Г" и 2 врачей я не проходил. Также в дело было вклеяна справка формы 26, о обучении в вузе.

В мае 2010 сказали чтоб привёз характеристику со школы, с вуза, копию аттестата..

После это в конце июня приезжаю в военкомат, мне зам.военкома говорит "готов служить?" я говорю что я вот документы привёз...Он сказал что мне не положена отсрочка. После этого пошёл к военкому тот сказал что я призывник,и буду призван осенью.

 

Как действовать, чтоб после прохождении комиссии не дали повестку об отправке на призывной пункт, я же в вузе учусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был в военкомате сказали, т.к. закончил колледж должен быть призван по окончанию отсрочки по колледжу.

 

Это ВК волновать не должно, что ты колледж закончил, ты его закончил не воспользовавшись правом на отсрочку! Право на отсрочку по обучению осталось за тобой! Пусть делают запрос в другой военкомат на предмет того предоставлялась тебе отсрочка или нет, также в приписном у тебя нет записи что по колледжу тебе отсрочка предоставлялась, и разговоры на предмет того, что готов служить пустая болтовня, может быть у тебя не призывное заболевание и ты должен быть освобожден от призыва и зачислен в запас!

 

А так действия у тебя такие должны быть идешь по повестке проходишь мед. освидетельствование потом на призывной ждешь решение, если не дай бог скажут иди служи вот в этом случае требуешь копию заседания призывной комиссии и сразу пишешь заявление в суд, при этом информируя ВК в этом случае решение о твоем призыве приостанавливается до вынесения решения суда, а решение только одно может быть предоставление тебе отсрочки! (по подробнее у адвокатов спроси здесь или темы похожие поищи, бланки заявлений все здесь на главной странице есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ВК волновать не должно, что ты колледж закончил, ты его закончил не воспользовавшись правом на отсрочку! Право на отсрочку по обучению осталось за тобой! Пусть делают запрос в другой военкомат на предмет того предоставлялась тебе отсрочка или нет, также в приписном у тебя нет записи что по колледжу тебе отсрочка предоставлялась, и разговоры на предмет того, что готов служить пустая болтовня, может быть у тебя не призывное заболевание и ты должен быть освобожден от призыва и зачислен в запас!

Они ссылаются что факт получения отсрочки зафиксирован в личном деле, которое я так и не увидел в новом военкомате.

Но на каком основании?....

 

По достижению 17 лет только проходил мед.комиссию это зафиксировано в старом деле. Также там вклеяны 3 справки об обучении, 4ую мне дали в колледже и попросили отнести в военкомат, но я не относил её. Дома лежит.

 

А так действия у тебя такие должны быть идешь по повестке проходишь мед. освидетельствование потом на призывной ждешь решение, если не дай бог скажут иди служи вот в этом случае требуешь копию заседания призывной комиссии и сразу пишешь заявление в суд, при этом информируя ВК в этом случае решение о твоем призыве приостанавливается до вынесения решения суда, а решение только одно может быть предоставление тебе отсрочки! (по подробнее у адвокатов спроси здесь или темы похожие поищи, бланки заявлений все здесь на главной странице есть)

 

1. Я правильно понимаю только после прохождения мед.комиссии выносится решение ПК?

2. Как пройду врачей как действовать далее, они могут просто и не принять мою справку об обучении в вузе! Пошлют нафиг...?

3. На призывной комиссии я должен вообще быть и в каком порядке члены ПК рассматривают дело?

4. Если подам просьбу о предоставлении отсрочки, и они откажут мотивируя тем что получал её ранее как тогда действовать?

4.1 Если обжаловать решение ПК, то какой из них?

4.2 Справку об учебе носить с собой до разговора с комиссией если на её меня пригласят или отдать как буду проходить мед.комиссию в военкомат??

P.S.: Могут вклеять в новое дело,а рассматривать всё открывая дело которое пришло со старого военкомата.

 

Помогите пожалуйста, через 6 дней ждут уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо за вопросы.

1). ДА, решение Призывной комиссии выносится после прохождения гражданами медицинского освидетельствования согласно Приложению №31 Приказа министра обороны РФ №400;

2). Справку по приложению №2 (справка по обучению) Вы должны представить на призывной комиссии для подтверждения отсрочки;

3). Согласно Приказу министра обороны РФ №400 граждане обязаны ЛИЧНО присутствовать на заседании ПК; организация и порядок работы призывного пункта предусмотрено в Приказе министра обороны РФ №400; Призывная комиссия заседает в составе предусмотренном ст. 27 ФЗ о воинской обязанности и вленной службе;

4). В случае отказа в предоставлении отсрочки, то имеете право оспорить данное решение на основании п.7 ст.28 ФЗ в судебном порядке или через ПК субъекта;

4.1 Справку Вы обязаны представить только на заседании ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом доказать факт незаконного предоставления отсрочки?

Они же в деле могут сам написать всё самостоятельно и расписаться, на руках у меня преписное в котором нету решения ПК...

Как обосновывать что отсрочку ты не оформлял?

Они могут ссылаться на справку за 3 курс обучения которую предоставили без моего ведома. За 4 курс я не передавал вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если дело дойдёт до суда, знайте, что суд истребует личное дело призывника, в котором содержатся и решения ПК в отношении него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да затребуют личное дело. Там допустим они все распишутся.. Примут решение самостоятельно.. То как тогда быть? какими довыдами и фактами оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста, чтобы документы подготовил уже сейчас и знал чем оперировать после отрицательного решения призывной комиссии.

Ибо щас обучаюсь...а военкомат находиться в другом городе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...