Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению при переводе


Ambassador

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться.

Я поступил на 1-ый курс в нижегородский университет на специальность "международные отношения" в 2009 году. Во втором семестре исполнилось 18 лет, весной сходил в военкомат по звонку, прошел мед комиссию, дали отсрочку до конца моего обучения (до 2014 года). К летней сессии заболел, и не досдавая экзамены, написал заявление об отчислении переводом в другой ВУЗ. Отчислили меня 1-го июля по неуспеваемости (!).

Перевелся на юридический факультет академии правосудия, на второй курс. Позвонили из военкомата, я пришел, показали мне справку об отчислении по неуспеваемости и направили на мед комиссию. Я прошел, после комиссар сказал: "Вы лишились отсрочки", объяснив, что это другая специальность другого вуза. Я подписал повестку (о чем пожалел), назначили анализы 6-го и 21-го в военкомат.

Скажите пожалуйста, действия комиссариата законны?

Каким образом я могу избежать службы в этот призыв?

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько уже раз здесь писалось и говорилось, что в военкомат призывник должен являться только по подписанной лично повестке, по всем другим не обязан, по звонкам не обязан!!!!

 

Действия комиссара (к сожалению) законны т.к. согласно 24 статье пункту 2 подпункту А:

 

...Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год...

 

Чтобы не попасть в этот призыв идете по повестке в ВК ждете решение ПК не соглашайтесь с ним (по любому основанию) требуйте копию протокола заседания и пишите заявление в суд, таким образом все решения в отношении вас на счет призыва приостанавливаются до вынесения решения суда, таким образом до конца призыва точно дотяните. (на форуме тем много по этому вопросу) Бланки заявлений есть здесь на сайте на главной странице или ищите не призывное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такая же ситуация:

Вызвали в военкомат,прошел медкомиссию,военный комиссариат выдал повестку, сказали надо отслужить. После заполнил анкету о себе и близких. Направили на анализы 6-го, 18-на инструктаж в военкомат, и 21-го для отправления в войсковую часть.

 

Каким образом можно протянуть время до следующего призыва? Или есть шанс после этого всего вообще не идти в армию? И надо ли мне сдавать анализы есть вдруг по какой-либо причине я получу отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вынесенным в отношении Вас, Вы всегда можете оспорить его в административном или в судебном порядке. Подачей жалобы или заявления в суд Вы приостановите исполнение решения о Вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...