Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Archisai
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуацию изложу максимально подробно.

Перед мед. комиссией в военкомате сделал рентген стоп, в заключении рентгенолога вышла вторая степень плоскостопия с артрозом 2ой степени.

Принёс снимки на мед. комиссию. Вместо хирурга обследовал глав. врач (думаю, тоже нарушение), вёл себя грубо, посмотрел на снимки и сказал что артроз только 1ой степени, годен. По весу слегка недобрал, поэтому выдали ещё 1 квиток, явиться через месяц на контрольное взвешивание.

За этот месяц думаю нужно определиться, как быть дальше.

1) Имел ли право главврач выносить по снимкам диагноз в данном случае?

2) Могу ли я запросить эти снимки, уже подшитые в дело у военкомата?

3) Если я сделаю повторные снимки и проведу обследование у хирурга в Медицинском Центре (а не городской поликлинике к примеру), он вынесет заключение про артроз второй степени, могу ли я требовать их рассмотрения или использовать их в суде (рассматриваю как высоковероятный вариант, так как главврач оч плохой человек, многим знакомым занижал степени болезней)?

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Имел ли право главврач выносить по снимкам диагноз в данном случае?

Мед. освидетельствование должен был проводить хирург.

2) Могу ли я запросить эти снимки, уже подшитые в дело у военкомата?

Можете, но Вам их вряд ли выдадут.

3) Если я сделаю повторные снимки и проведу обследование у хирурга в Медицинском Центре (а не городской поликлинике к примеру), он вынесет заключение про артроз второй степени, могу ли я требовать их рассмотрения или использовать их в суде (рассматриваю как высоковероятный вариант, так как главврач оч плохой человек, многим знакомым занижал степени болезней)?

Вы можете предоставлять мед.документы из любых мед.учреждений, законодательством не установлен запрет по этому поводу.

Вам сейчас нужно обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ, с указанием на ненадлежащее проведение мед.освидетельствования старшим врачом Вашего военкомата, с просьбой направить на медицинское обследование по имеющемуся заболеванию, которое подтверждается медицинскими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, хотелось бы уточнить пару моментов.

1) Уже пару раз видел на форуме слова что врачи военкомата имеют право только ставить категорию годности по диагнозу, значит глав врач не имел права ставить свой диагноз и в моем случае?

2) На имя кого писать жалобу, и стоит ли делать это в этот военкомат или лучше в вышестоящий, так как тут просто закроют глаза на заявление

3) Если меня отправят на обследование, то наверное в городскую поликлинику? Имею ли я право сделать его в выбранном мною Медицинском Центре, или в ответ на направление предоставить из него документы?

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) каждый врач-специалист дает заключение по своему профилю, итоговое заключение дает врач, руководящий работой по мед.освидетельствованию.

2) председателю призывной комиссии субъекта РФ.

3) направить Вас могут в медицинскую организацию, в которой проходят обследование призывники, т.е. не по желанию призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в прошлый призыв РВК меня признал негодным по статье 43в, а ОВК отменил это решение и поставил 43г, могу я в этот призыв снова требовать чтобы меня отправили на подтверждение в больницу? А то мне отказали, сказали что раз тебе отменили значит всё ты годен и не можешь ещё раз пройти т.к. всё решено;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование сейчас будет проводиться заново. В случае поверхностного изучения вашего состояния здоровья и отказа в направлении на медицинское обследование, вы можете обжаловать действия призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК сказали что они не могут меня послать на обследование т.к. их решение отменил ОВК и они не могут снова поставить мне 43в,я пригрозил жалобой в прокуратуру, они ответили пожалуйста, но отправить меня на обследование теперь может только ОВК.

И что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия района должна принять решение, после чего личное дело направит в вышестоящую призывную комиссию, которая утверждает это решение или отменяет его, одновременно принимая новое решение согласно п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии с просьбой вызвать Вас на ближайшее заседание призывной комиссии для принятия решения в отношении Вас, согласно приказа МО РФ от 2 октября 2007 г. №400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрите пожалуйста акт исследования состояния здоровья. Годен ли я с таким диагнозом? На какие статьи расписания болезней могу опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...