Перейти к содержанию

Проконсультируете пожалуйста!!! Проблема с повестками


Гость Flexo

Рекомендуемые сообщения

Закончил я ВУЗ и чтобы получить диплом мне надо было сходить в военкомат. Пришел туда, мне дали повестку на 2 октября 2007 года. Взял ее, расписался. В середине лета дело было.

Сегодня утром звонок в дверь домой. Открываю, говорят из военкомата, получи повестку. Но повестка то у меня есть (тока она на работе была на этот момент, так что показать я ее не мог :( ). Я говорю мол не надо мне больше повесток, у меня уже есть. Чел, мне говорит: если шас не возмешь и не распишешься, к тебе завтра менты прийдут. Ну я сказал, пускай приходят (с расчетом на то что я им в морду своей повесткой ткну). Так вот вопрос, я правильно поступил или не очень? (завтра с утра схожу за повесткой на работу, заберу). И вообще что мне могут сейчас предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил я ВУЗ, и, чтобы получить диплом, мне надо было сходить в военкомат. Пришел туда, мне дали повестку на 2 октября 2007 года. Взял ее, расписался. В середине лета дело было.

Сегодня утром звонок в дверь домой. Открываю, говорят из военкомата, получи повестку. Но повестка-то у меня есть (только она на работе была на этот момент, так что показать я ее не мог). Я говорю, мол, не надо мне больше повесток, у меня уже есть. Человек мне говорит: "Если сейчас не возмёшь и не распишешься, к тебе завтра менты придут". Ну я сказал, пускай приходят (с расчётом на то, что я им в морду своей повесткой ткну). Так вот вопрос: я правильно поступил или не очень? (завтра с утра схожу за повесткой на работу, заберу). И вообще что мне могут сейчас предъявить?

Вы поступили правильно. Самое лучшее решение в этой ситуации - не открывать дверь подозрительным личностям, в т.ч. в милицейской форме. Никакой ответственности за это не предусмотрено. Вы имеете полное право не открывать им дверь (откуда я знаю, что это не переодетые бандиты?).

Как могло получиться, что летом 2006 г. Вам выдали повестку на 2 октября 2007 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я как так получилось. Я сам не заметил такой даты с самого начала, думал что как и всем одногрупникам в октябре 2006. Только спустя время одна знакомая обратила внимание на год. Написано 2007. Может я просто глянулся даме которая мне повестку давала в военкомате ;) У меня начальник на работе, бывший военный, сказал что раз дали на такое число, значит так надо. В армии не ошибаются в таких делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае у Вас есть целый год, чтобы позаботиться о законной отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. То, что вы отказались подписать повестку, даст повод для военкомата обратиться в органы внутренних дел о необходимости вашего розыска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через почтовый ящик получили повестку: " Уважаемые родители гражданина Т.Е.А. Ваш сын не годен по состоянию здоровья для прохождения военной службы. Просьбы обеспечить явку сына для подтверждения заболевания.

Вопрос: Имеют ли какую-то юридическую силу слова в повестке " Ваш сын не годен по состоянию здоровья ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через почтовый ящик получили повестку: " Уважаемые родители гражданина Т.Е.А. Ваш сын не годен по состоянию здоровья для прохождения военной службы. Просьбы обеспечить явку сына для подтверждения заболевания.

Вопрос: Имеют ли какую-то юридическую силу слова в повестке " Ваш сын не годен по состоянию здоровья ..."

 

Никакой юридической силы эти слова не имеют!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что таким образом хотят заманить на медицинское освидетельствование, результат которого может быть неожиданным. Данная повестка не является надлежащим извещением о явке в военкомат, и не обязывает вас туда являться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что ко мне никто не приходит. Да и в принципе если и раньше повестку принесут, мне всеравно, я вроде как не должен быть годным :)

Я так понял они в любой момент могут мне повестку новую дать? На новое число

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если принесут повестку, а то могут просто прийти, взять под белы ручонки и военкомат, а оттуда сразу на сборный пункт. Тем более под самый конец призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...