Перейти к содержанию

Призывают после колледжа


Elem3nt

Рекомендуемые сообщения

в июне этого года закончил колледж получил среднее специальное образование. Поступил в институт. Пришла повестка на 5 октядбря пришел со справкой что обучаюсь в институте на очной форме.. на это мне сказали что отсрочки у меня быть не может т.к у меня есть среднее специальное образование.. 18 лет исполнилось в сентября когда я уже учился в институте (отсрочек в колледже не брал).. Законны ли эти действие военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не законны! Решение о призыве граждан на военную службу может быть вынесено только после исполнения 18 лет, также мероприятия связанные с призывом могут быть произведены тоже только после исполнения 18 лет! Предоставление отсрочки входит в эти мероприятия! Все это в ФЗ "О воинской обязанности написано" Также если вы отсрочку не оформляли в колледже, а ВК "заочно" предоставил вам отсрочку-это незаконно по 2 причинам первая вам не было 18 лет, второе для оформления отсрочки по всем правилам вы должны были лично явиться в ВК пройти мед. комиссию, потом призывная комиссия должна была предоставить вам отсрочку и запись об этом должна была появиться у вас в приписном, а этого не могло быть по одной простой причине вам 18 лет еще не исполнилось на тот момент. Право на отсрочку при обучении в ВУЗе имеете 100% правда и закон на вашей стороне! Если Вк не пойдет на мировую добивайтесь отсрочки в суде, дело выиграйте 100%, но вот только нервы потратите((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нету приписного?

Потеряли или не проходили первоначальную постановку на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не было Проходил комиссии всякие тестирование приносил документы на медкомиссию и все... Про приписное мне никто не говорил ни в военкомате ни дома. Только под конец года сказали прийти осенью со справкой что учусь с мед обследования и начать делать приписное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, с этой стороны к вам никаких претензий быть не может, раз все проходили, все сдавали. Еще раз повторюсь добивайтесь права на отсрочку (оно у вас есть 100%) удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...