Перейти к содержанию

ВБ, 27 лет, какое значение имеет категория годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прочитал все темы на форуме про военник по достижении непризывного возраста, много интересного уточнил для себя, но остался один вопрос.

 

Вот мне наконец-то исполнилось 27 лет. Несколько лет разными уловками мы с военкоматом морочили друг другу голову. Значит, на прошлой неделе я составил большое заявление "мне 27 дайте ВБ", принёс, а мне сказали, что типа никаких проблем - проходи по-быстренькому медицинскую комиссию, потом военком (или как он там сейчас, начальник отдела?) решит и отдаст ВБ.

 

Так вот, имеет ли смысл проходить "по-быстренькому" и соглашаться на категорию годности А/Б? Или имеет смысл постараться всё же добить свои статьи на категорию В? На что это вообще влияет? Это вообще в военник пишется? И как потом учитывается и когда? Как я понимаю в обоих случаях меня в невоенное время не призовут. И в обоих же случаях в военное призовут. Так?

 

Были несколько отсрочек по болезням, но ни одна до В не была доведена. Они прерывались разными там отсрочками на учёбу, аспирантуру, просто другими новыми диагнозами и их обследованиями и т.д. Долгая история. Это к тому, что теоретически довести до "В" есть шанс. И к тому, что всё только законными методами отлынивал от призывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, разницы нет никакой. В любом случае, призовут только в случае начала военных действий. С категорий А - больше шансов устроится на работу в силовые структуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :yes2: В структуры не собираюсь, вроде; так что постараюсь пройти как получится тогда.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, а по поводу сборов что? Если будет "годен", то могут вызвать как я понял из обсуждений? Или при других категориях тоже могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При категории В тоже могут призвать на сборы (хотя с меньшей долей вероятности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...