Перейти к содержанию

заканчиваю школу в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Ставился на учет недавно в военкомате по месту постоянной регистрации, приписное у меня. Сейчас учусь в 11 классе, зимой исполнится 18 лет. Учусь я в другом городе (временно зарегистрирован). Повесток не брал, только когда приписное мне давали, грозились забрать прямо зимой в армию, если я не приду заранее и не принесу все что нужно для отсрочки для окончания школы. Так вот, нужно ли мне ставиться в военкомат по месту обучения? Но ведь тогда меня сразу же завалят повестками и после школы заберут, не дав поступить в вуз? закон то там еще не протолкнули, чтобы не трогать школьников в год окончания?

В общем подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на учете в военкомате по мести вашего жительства. Встаньте на учет по месту вашего обучения и принесите справку из школы. Перед окончанием школы снимитесь с регистрационного учета по месту обучения и встаньте на учет по месту постоянной прописки. Пока ваше дело гуляет - успеете поступить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в каких числах сниматься с учета? (я так понимаю ставиться надо будет ровно через 2 недели после снятия) заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в каких числах сниматься с учета? (я так понимаю ставиться надо будет ровно через 2 недели после снятия) заранее спасибо.

Сняться с учета Вы имеете право круглый год, другой вопрос, что во время призыва это сделать сложнее. По-поводу снятия/ постановки с воинского учета - ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...