Перейти к содержанию

Срочно нужен ответ!


Stephan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может быть много раз уже слышали подобный вопрос, но все же...

Я закончил ВУЗ в этом году, собираюсь идти в аспирантуру. Экзамен туда 19 октября. Сейчас начался призыв, всем знакомым из нашего военкомата выдали повестки на мед комиссию на 8 октября. Мне ее не вручали, а сказали об этом по телефону и как я понимаю я имею право не являтсья по такому "вызову". После сдачи экзамена мне в течении 2 дней сделают в универе нужные документы. Отсюда такие вопросы:

1. Идти мне на мед комиссию 8 октября или нет? (повестки я в глаза не видел и не расписывался соответственно)

2. Могут ли в военкомате устроить мне какие- нибудь проблемы с отсрочкой при условии того что я не являсь на мед комиссию, а приду после 19 ого с необходимыми документами?

3. Какие нужны документы предоставить в военкомат для отсрочки по аспирантуре?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обязаны являться в ВК только по подписанной Вами повестке. Если доказательств Вашего уведомления (т.е. корешка повестки в подписью) в ВК нет, то и проблем возникнутиь не может. Вместе с тем, вы обязаны сообщать сведения с места учебы. Поступили, справку получили - предоставили ее в ВК, т.е. исполнили свою обязанность. Для оформления отсрочки необходима справка установленного образца с места учебы. В Вашем случае часто требуют копию диплома от высшем образовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...