Перейти к содержанию

Привлечение к УО


BOBAH
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Есть приписное в нём не стоит категория годности, указано "нуждается в лечении".Так поставили при выдаче приписного в 18 лет.Затем переехал в Петербург, учился в ВУЗЕ, прошел медкомисию по приезду.Врач не направил на лечение(сколиоз 2ой степени; почти не вижу одним глазом) , сказал лишь что 3 степень тяжело лечиться.ВУЗ предоставлял отсрочку, а в военкоматах лишь ставили на учёт,больше ничего не делали.

Вопрос:

1. На основании данного решения обязаны ли были сразу выдать ВБ или они имели право не выдавать дожидаясь пока я вылечусь за свой счет предоставляя отсрочки, а затем забрать в армию?

Лечение не проводилось в течении 10 лет.На данный момент 27 лет.

2. Могу ли привлечь к угловной ответственности за неисполнение служебных обязанностей?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочка от призыва предоставляется гражданам, признанным годными или годными к военной службе с незн. ограничениями (кат. А или Б). Соответственно, в.б. выдавать не обязаны. В то же время сколиоз 2 ст. подпадает под ст. 66 п. в расписания болезней и является основанием для освобождения от призыва. Т.е. в ходе мед. освидетельствования хирург ВК проигнорировал имеющийся у Вас диагноз.

Второй вопрос неясен. Речь идет о Вашей инициативе??? Т.е. Вы хотите написать заявление о наличии в действиях врачей или иных должн. лиц признаков преступления??? В данном случае перспектива более чем сомнительна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Отсрочка от призыва предоставляется гражданам, признанным годными или годными к военной службе с незн. ограничениями (кат. А или Б). Соответственно, в.б. выдавать не обязаны. В то же время сколиоз 2 ст. подпадает под ст. 66 п. в расписания болезней и является основанием для освобождения от призыва. Т.е. в ходе мед. освидетельствования хирург ВК проигнорировал имеющийся у Вас диагноз.

Второй вопрос неясен. Речь идет о Вашей инициативе??? Т.е. Вы хотите написать заявление о наличии в действиях врачей или иных должн. лиц признаков преступления??? В данном случае перспектива более чем сомнительна.

Сколиз скорее всего прогрессирует. Зрение только одним глазом, 0.8.Ограниченная годность ведь должна указыаться в приписном, у меня же написано "нуждается в лечении".

По второму вопрос - Да. Ведь принимали решение ,конкретные личности.Как в течении 10 лет не выдать билет и не отправить на лечение, они ведь получали всё это время зарплату из наших налогов? А сейчас получают пенсию. За что? Я ведь не вылечен до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если у вас в приписном указано, что Вы нуждаетесь в лечении, то Вам присвоили категорию "Г" временно не годен. Эта категория дает право на отсрочку от призыва сроком на 1 год, как раз для лечения. Если призывник после достижения 18 лет признан ограничено годным - категория В, то , да, она указывается в приписном, но вскоре, после утверждения этого решения, приписное обменивается на военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сания, т.е. получается они не направили на лечение в этот год.Постоянно продлевая отсрочку на один год,и так 10 лет ? Разве это законно?

А также не ставили категорию "B", чтобы не выдавать военный билет.

Как можно привлечь к ответственности данных должных лиц?

 

P.S. Хочу написать письмо, на имя военных комиссаров нескольких военкоматов где состоял на учёте, с просьбой разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, незаконно. Пожалуйста, пишите. Но, на мой взгляд, это бесполезно, жаловаться и оспаривать решение надо вовремя, сразу после их вынесения. Вот присвоили Вам категорию Г второй раз по одному и тому же заболеванию, надо было сразу в суд обращаться, а так Вы сами позволили затянуть процесс с вашим освобождением от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, незаконно. Пожалуйста, пишите. Но, на мой взгляд, это бесполезно, жаловаться и оспаривать решение надо вовремя, сразу после их вынесения. Вот присвоили Вам категорию Г второй раз по одному и тому же заболеванию, надо было сразу в суд обращаться, а так Вы сами позволили затянуть процесс с вашим освобождением от призыва.

Большое спасибо за ответы.

 

Я просто не знал:censored:.Затягивать не было желания никакого, просто законно выполнял решение военкоматов.

А почему нельзя оспорить решение призывной комиссии, там ведь стоят подписи врачей и подписи гл.комиссара военкомата? Срок давности еще вроде не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе оспорить решение гос. органа, в течении 3х месяца с момента, когда вам стало известно и нарушении ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...