Перейти к содержанию

Каковы будут действия органов и военкомата в этой ситуации ???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , меня зовут Александр мне

исполнилось 18лет в июле этого года, в 16 и 17лет

еще когда учился в школе меня направляли

вместе с классом в военкомат на медкомиссию

выявляли что я годен

, тамже в военкомате дали

повестку на 14октября 10го года явитса на

медкомиссию ,и тут наступает 1ое октября 10ого

года 8 часов вечера стук в дверь и как назло

родители открыли знаю НЕНАДО было мне

расписыватся но пришлось повестка также на

14ое

число.

А вот суть моего вопроса что будет если я

неявлюсь на медкомиссию как будут реагировать

органы

,военкомат и все кто к ним относятса что

будит в вообще происходить наряд на мой адрес

отправят или што

? и находитса ли мне в этот день

дома или сколько желательно дней мне

непоявлятса дома и как будит происходить мой

розыск будут ли привлечены к моему поиску мои

родители будут ли меня ночью в подьезде

караулить можно ли мне будит например

15ого

числа билеты на вокзале покупать чтоб прям на

нем незакрутили и как будит происходить мое

задержание недай бог конешно если меня всетаки

найдут

(Я ВООБЩЕ НЕСОБИРАЮСЬ ИДТИ АРМИЮ

НЕФИГ МНЕ ТАМ ДЕЛАТЬ)

очень хочу услышать ответы на мои вопросы если

что непонятно спрашивайте

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Я ВООБЩЕ НЕСОБИРАЮСЬ ИДТИ АРМИЮ

НЕФИГ МНЕ ТАМ ДЕЛАТЬ)

С этого сайта органы делают распечатки. Так что зря ты такое пишешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая распечатка послужить в суде как доказательство того, что у него есть умысел на уклонение от призыва. Я не так просто говорю, на меня давно заведено УД по 328.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза расписывался за повестки,забивал на них,ничего не было,сразу никто ничего заводить не будет сначала попугают ну и в самом крайнем случае наверно заведут уд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhoIam, нука паподробней расскажи в каких именно повестках расписывался и сколько времени прошло с первой росписи ?? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 4, расписывался в тех что домой приносили(приходила бумага как-то где было написано что я мол уклонист и если не приду в военком такого-то числа то дело передадут в прокуратуру) ну бумага оказалась пугалкой,такую каждому 5му прислали в районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhoIam, ты расписывался в повестках типа явитса на мед комиссию таковото числа да и ты расписывался они половину отрывали и уносили с собой да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчет отрывали не помню,а повестки да на мед комиссию были,приносила кстати дворничиха почему-то,а не с военкома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросах о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина, уклоняющегося от призыва на военную службу, ключевое значение имеет НЕОДНОКРАТНОСТЬ неявки. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного суда от 03.04.08 г. №3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза расписывался за повестки,забивал на них,

ключевое значение имеет НЕОДНОКРАТНОСТЬ неявки. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного суда от 03.04.08 г. №3.

Ещё лет 5 назад уклонисты конкретно считали, что ТОЛЬКО неявка по подписанной повестке на отправку ( когда родилось решение ПК о призыве) сулит неприятность в виде ст.328 УК РФ. Однако, с апреля 08г нечто изменилось. Речь стала идти о возможности быть награждённым судимостью по 328-й за неявку на МО по 1-й подписанной повестке.

 

Статья 328 Уголовного кодекса РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

Что такое «ПРИЗЫВ» ???

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

1)явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

2)явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

 

До вручения повестки на отправку можно говорить только об уклонении от исполнения определенных законом обязанностей, связанных с подготовкой к непосредственному направлению в вооруженные силы. И только вручение повестки на отправку можно рассматривать как призыв в полном смысле этого слова.

 

Уголовный кодекс Часть 1 ст. 328 предусматривает ответственность за «уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». Под призывом на военную службу понимается ряд подготовительных мероприятий организационного характера, направленных на пополнение вооруженных сил путем отбора граждан и направления их для прохождения федеральной государственной службы.

 

 

Уголовная ответственность наступает за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (п.1 ст.328 УК РФ). В распространённом случае это – неявка по повестке для отправки в войска, когда имеется решение призывной комиссии о призыве гражданина на военную службу (при условии, что вы не обжаловали это решение в вышестоящую комиссию или в суд) или самовольный уход с призывного пункта.

Так мы учили друг друга до апреля 2008г.

 

Однако, с АПРЕЛЯ 08г при наличии нескольких административных взысканий за неисполнение обязанностей по воинскому учету или за уклонение от медицинского обследования призывная комиссия может направить ваше дело в прокуратуру для принятия решения о возбуждения уголовного дела.

 

Строго говоря, неявки по подписанным повесткам на МО - маловато для возбуждения УД. Необходимо, чтобы ВК завёл административное дело, которое и направляется ВК в качестве «исходника» в прокуратуру.

 

Вероятность возбуждения уголовного дела в этом случае ничтожно мала, если вы, например, не закончили медицинское освидетельствование (неясно, есть ли у вас законные основания для освобождения от воинской службы). В противном случае, при условии, что у вас нет права на отсрочку или на освобождение от военной службы, вероятность уголовного преследования возрастает.

 

В любом случае, до принятия прокуратурой решения об уголовном преследовании вы будете вызваны туда для дачи объяснений и (в случае необходимости) для предъявле-ния обвинения. Так что, можете не расстраиваться, если в военкомате вам сказали, что прокуратура возбудила против вас уголовное дело. Если это на самом деле так, то вы будете первым после прокурора, кто об этом узнает.

 

В случае, если уголовное дело будет все-таки возбуждено и доведено до суда, и суд установит вашу вину, вам «светит» штраф в размере от двухсот до пятисот МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти меся-цев, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. То есть, нужно быть каким-то отморозком и творить полный беспредел для того, что-бы получить реальный срок за уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...